На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Время узнать правду!

7 489 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда
    Подождите, это только начало, скоро начнется настоящая жаришка!✌️🇷🇺Битва за Часов Яр...
  • Владимир Ахтырченко
    Здравия Вам и долгих лет в тяжелых испытаниях...Железный кулак Св...
  • Валерий Фоменков
    Смерть укро-американским фашистам!В Чугуеве ликвиди...

В Сербии предложили отдать Косово России

Постоянное давление со стороны Албании, а также угроза окончательного отрыва Косово от Сербии, заставляет сербских политиков выступать с совсем уж фантастическими предложениями.



На сайте партии «Здоровая Сербия» появилось заявление ее председателя, Милана Стаматовича, о том, что для Сербии единственным шансом сохранить Косово является возможность передать его по межгосударственному договору в управление России.

По мнению политика, это даст возможность сербам, проживающим на контролируемых сепаратистами территориях, получить российское гражданство.

Толком для такого заявления стали действия Албании и Косово, направленные на объединение: достигнуты договоренности об общей внешней политике и объединении дипломатических представительств.

Напомним, что в 2008 году, при поддержке ЕС и США, край Косово, населенный преимущественно албанцами, заявил о своей независимости от Сербии, невзирая на сопротивление последней.

Несмотря на то, что независимость Косово не была признана Россией, Китаем, Израилем, Испанией и рядом других стран, проалбанская власть края постоянно шантажирует ЕС объединением с Албанией.

Что касается заявления Стаматовича, то оно больше относится к категории желаемого, чем действительного. При всей симпатии к сербам, Россия сейчас не в состоянии взять на себя такое бремя.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх