На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Время узнать правду!

7 489 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Витковский
    ... а почему еще это чмо- сырское еще не воняет в посадке???????Битва за Очеретин...
  • radiofree RF
    Надо добивать хохлов пока у них снарядный голод,можно упустить момент."Не могут стрелят...
  • Валерий Фоменков
    Смерть укро-американским фашистам и их пособникам!Битва за Очеретин...

Гадания на Ивана Купалу

Праздник Ивана Купалы - один из самых чудесных. Он пришел к нам из глубины веков. Еще наши далекие предки считали, что ночь накануне этого праздника полна чудес. Раньше люди верили, что именно в это время расцветает папоротник, который поможет нашедшему его счастливчику обнаружить в земле клад. А еще этот цветок дарил сорвавшему его человеку магические способности - тот начинал понимать язык зверей и птиц, мог становиться невидимым...

Проверено временем: гадания в ночь на Ивана Купалу - самые точные! Если девушка хочет узнать, скоро ли она выйдет замуж и будет ли ее брак счастливым, она прыгает через один из костров, которые принято разжигать в ночь с 6 на 7 июля. Если пламя девушки не коснется, значит, скоро ей идти под венец по любви и согласию. Парень, также удачно прыгнувший через костер, будет удачлив в любви и делах.
Девушки обычно гадают во время этой волшебной ночи не единожды. Днем плетут венок из полевых трав и цветов, а когда солнышко начинает клониться за горизонт, загадывают желание и опускают венок в озеро или речку. Поплыл венок - желание сбудется, прибился к берегу или утонул - увы...
Еще есть хорошее гадание, для которого нужны разные цветы - и полевые, и садовые, - чем больше, тем лучше.
Вечером 6 июля девушки собираются в кружок, в середине которого кладут цветы. Одна из девушек поворачивается к кругу спиной, а другая берет по очереди цветы и спрашивает: «Кому?» Та, что отвернулась, называет имя одной из гадальщиц. Дело в том, что у каждого цветка имеется значение, зная их, можно гадать на парней.

Василек- кто-то в тебя влюбится.
Гвоздика белая - к грусти.
Гвоздика красная - сильная любовь.
Гвоздика желтая - холодность.
Жасмин - пустые хлопоты.
Колокольчик - обман.
Маргаритка - приглянувшийся парень не слишком смел, боится признаться в чувствах.
Мята - тебя сильно любят.
Незабудка - кто-то боится тебя потерять. Ноготки - скорое расставание.
Георгин - добрые чувства, но не более того.
Ромашка - парень тебе не верит.
Роза красная - кто-то по тебе тоскует.

Роза белая - сильно любит, но виду не подает.
Еще можно погадать с помощью трав. Сорвите несколько веточек медвежьих ушек (толокнянки). Пусть каждая веточка соответствует кому- то из членов вашей семьи. Тот, чья веточка простоит дольше всех, будет целый год настоящим любимчиком судьбы. Если вы решили в ночь на Ивана Купалу просто лечь спать, соберите на закате семь разных цветков или трав, положите их под подушку, и вы обязательно увидите вещий сон.
Гадание с помощью лошади
Смотря на лошадь, необходимо загадать желание, и какое-то время понаблюдать за ее поведение. Если лошадь опустит голову – значит в любовных отношениях не все гладко, если лошадь потрясет головой слева направо – значит в вашем окружении присутствует человек, который вас хочет обмануть, если лошадь с ноги на ногу переходит – значит дорога скоро будет дальняя, если лошадь левым копытом ударит – то желание исполнится, а если правым копытом ударит – то желание исполнится, но позже, а если лошадь заржет – то быть большому добру.

Гадание на вишневых косточках
Для этого гадания необходимо нарисовать круг приблизительным диаметром 9 сантиметром. Взять в руку 9-ть вишневых косточек, загадать желание и подбросить вверх вишневые косточки. Если все зернышки упадут в круг, то желание сбудется, если до 3-х косточек упадет возле круга, желание сбудется, но будут препятствия в исполнении желания, а если более 4-х косточек упадет за пределами этого круга – желание не сбудется.

Гадание по папоротнику
Для этого в полночь, необходимо сорвать столько листков папоротника, сколько ухажеров, каждый листок папоротника необходимо пометить буквой имени каждого ухажера, желательно цветными нитками, чтобы в дальнейшем не перепутать. Потом взять все листки вместе, и прижать ветки ко дну воды (желательно в озере или реке это делать). Затем резко одернуть руку и смотреть какой листок папоротника быстрее всех всплывет, то парень и станет мужем.

Гадание по корням растений
Для этого гадания необходимо свеча. Ближе к полуночи в белых одеждах, босиком с зажженной свечой необходимо выйти с другими людьми (например, с подругами) на поле, и вытянуть из земли, любой понравившейся цветок или другое растение, но обязательно с корнем. Затем по корню можно определить, как будет выглядеть будущий жених:
если корень у растения длинный, то жених будет высокий, стройный;
если корень у растения короткий, то и жених будет невысокого роста, коренастый, и даже возможно полноватый;
если корень у растения закрученный, кривой – то жених будет скрытный, лживый;
если корень у растения гладкий, ровный – то жених будет хороший и порядочный;
если корень растения на руки завивается вправо и влево легко – то жених будет упрямый;
если корень у растения окажется мягким – то жених будет спокойный, уступчивый;
если на корне растения много земли вокруг – то жених будет богат (чем больше земли, тем больше богатства).

Гадание у Купальского костра
Разводится большой костер, парни и девушки прыгают через него. Если пламя костра не коснется девушки, то это означает благоприятный знак, удачное замужество, в парню – хорошую удачу в карьере, бизнесе и любви.

Гадание по кольцу в воде
Гадание производится в полночь, при зажженных свечах. Для этого гадания необходимо взять стакан с ровным дном, без рисунков и налить в него чистой воды и опустить в стакан обручальное кольцо. Потом смотреть в воду прямо в середину обручального кольца. Через некоторое время в воде появится образ будущего жениха.

Гадание на имя будущего жениха
Как только часы пробьют полночь, необходимо у первого попавшего человека мужского пола, спросить его имя. Как зовут его, так и будут звать будущего мужа.

Гадание по травинке
Для этого гадания необходимо взять две травинки, которые должны быть узкими (очень хорошо подойдут пырей, осока, рожь и т.д.). Главное, чтобы одна травинка была чуть-чуть длиннее другой травинки. Та, травинка что меньше, будет девушкой, а та, которая длиннее будет парнем. Эти две травинки вставляем рядом друг с другом в трещине в потолке (потолочной балке), если нет такого, можно найти более подходящее место для этого, главное, чтобы они весели вниз. Через несколько дней, когда травинки начнут подсыхать, надо посмотреть как они засохли:
если парень отклонился от девушки, то это означает, что у парня нет чувств к девушке;
если травинки немного отклоняться друг от друга, то это означает непродолжительную ссору;
если травинки разойдутся далеко, то это означает, разрыв между парнем и девушкой;
если травинки соединяться вместе или закрутятся, то это означает любовь и свадьбу.

Гадание по костру из березовых дров
С вечера необходимо приготовить березовые дрова и сложить их в костре. Ближе к полуночи, необходимо разжечь костер, и когда огонь разгорится, необходимо произнести три раза свой вопрос, обращаясь непосредственно к самому огню. Далее наблюдать за пламенем:
если пламя ровное, треск дров хорошо слышен – то это означает, что жизнь будет интересной, богата приключениями, любовными похождениями, а нынешние любовные отношения закончатся свадьбой;
если пламя яркого, насыщенного красного цвета, то это означает, что семейная жизнь будет бурной;
если пламя костра слабое, тусклое, плохо горит, то это означает, что в будущем вам будет скучно и грустно;
если пламя костра будет больше желтовато-оранжевого цвета, нежели красного, то означает, что жизнь в будущем будет счастливой.

Гадание: увидеть во сне суженого
В ночь на Ивана Купалу собрать различных 12 трав (можно цветы), но главное в этом букете должны быть папоротник и чертополох. Данный букетик положить на ночь под свою подушку, для того, чтобы увидеть во сне жениха. А перед тем, как лечь на подушку, сказать: Суженый жених, приди в мой сад погулять, себя показать!
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх