На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Время узнать правду!

7 483 подписчика

Свежие комментарии

Эксперимент с бахилами для человекоподобных..

В СМИ обсуждается видео, на котором запечатлён скандал между жителем города Волжский и медиками скорой помощи. Несмотря на всю однозначность ситуации, находится множество россиян, которые поддерживают "вызыванца", требовавшего от бригады "скорой" натягивать на обувь бахилы.

Итак, господа, предлагаю следственный эксперимент. Возьмите в руки некоторое количество бахил и скатайте из них небольшой, плотный шарик. Скатали? А теперь засуньте его себе… Да, ну зачем так банально? Не туда! Засуньте его себе в дыхательное горло.

Просто киньте шарик в рот и сразу вдохните в себя воздух. Попали? Отлично! Начали задыхаться? Великолепно! Продолжаем эксперимент!

Уже в панике вы бежите на кухню и жестами показываете жене, что кирдык на подходе. Звон в ушах, выпученные глаза с льющимися из них слезами. Туманная пелена застилает пока ещё этот свет. Жена, поняв по вашим жестам ваше последнее желание, набирает 03. И бригада уже летит на повод «задыхается». Вы, как человек разумный (Homo sapiens по латыни), тем более – взрослый Homo sapiens, понимаете, что единственное спасение – это ждать. Ведь вы не ребёнок. Вы стараетесь унять панику, упорядочить хотя бы тот ма-а-аленький ручеёк воздуха, который еле-еле пробивается через заткнутое пробкой горло. И вы держитесь, периодически начиная ужасаться, что силы на исходе, а спасителей всё нет. Рядом истошно воет ваша супруга ничем не в силах вам помочь. Секунды кажутся вечностью. Сознание угасает, ноги и руки слабеют… И вот они! Звонок. Жена распахивает входную дверь. Осталось чуть-чуть. Осталось каких-то пять шесть секунд и вас спасут!

Последнее, что вы увидите на этом свете, будет картина, как жена, заботясь о ковре, который вы купили всего полгода назад, требует медиков надеть бахилы. А может быть успеете увидеть и как медики эти бахилы надевают.

Страшно? Нет? Тогда представьте, что задыхаетесь не вы, а ваш ребёнок лет трёх. От ларингоспазма, например. А вы в это время рассказываете бригаде, сколько времени вы провели на работе, чтобы купить для семьи этот ковёр, и сколько будет потрачено времени, чтобы потом его очистить после визита Скорой.

Нет, нет. Ни в коей мере я не претендую на собственную безопасность. Речь не идёт о том, что в бахилах скользко и медик может упасть. Особенно, если ему придётся несколько раз сбегать туда-сюда от квартиры до машины, чтобы принести что-то нужное для того, чтобы спасти вас или ваше дитя. Нет. Наша безопасность не интересует даже высоких начальников. Поверьте. Я сейчас говорю только о том, что важно исключительно для вас.


Что? Вы говорите, что у вас никто не задыхается, не умирает, не висит между жизнью и смертью? А, раз так, то почему бы и не надеть бахилы? Встречный вопрос: а зачем тогда вы вызвали службу экстренной медицины? Послушать ребёнка, который болеет третий день, а вам лень поднять жо… простите, задницу и сходить с ним к врачу? Или трудно взять телефон (320 кг!) и вызвать врача на дом? Запомните: там, где требуют от бригады скорой надеть бахилы, там либо не нужна скорая, либо живут те, кому коврик дороже близких. А вы ведь не такой, правда? Поэтому, давайте раз и навсегда: вызвал скорую – всё, что тебе дорого почти так же, как жизнь и здоровье близких – в сторону! Не получилось свернуть ковёр – застели его газетами. Пока скорая едет, время ещё есть. Паспорт, полис – на стол. Собак, кошек, попугаев-людоедов, если такие в квартире имеются – на кухню, в шкаф, на балкон, к едрёной матери. Мы не боимся. Просто они будут мешать.

Договорились? Тогда держи бонус!

Веришь? У меня всегда с собой есть бахилы. Ей богу не вру. И я их иногда надеваю. На голову. Бомжу. Чтоб вши не попали на мою форму. Ну, если мне выдали форму. В некоторых весях работают во всём своём. А как ты думал? После пятнадцати вызовов, в рабочую одежду впитываются ароматы всех квартир и алкашей, которые я сегодня посетил, осели все вирусы и микробы больных, у которых я сегодня побывал. А пару раз протащив носилки с пятого этажа ещё и сам вспотеешь. Короче – ароматный мир, похожий на масштабную модель Кучинского полигона. И, поверь мне, мои ботинки по отношению к моей форме гораздо стерильней. А ты мне про бахилы…

Ну, всё, всё. Раз договорились - забыли про бахилы. О чём это я? А. Ну да. О форме. Ну, так вот. В свете вышесказанного не начать ли населению собирать подписи под петицией «Разденем медиков до трусов!» Форма же у них – сами читали! Заразы сколько в дом несут! Почему бред? Про бахилы петицию подписывал? Ох, извини. Забылся. Больше не буду про бахилы. Всё. Ухожу, ухожу.

И на прощанье: Не начинайте вы эту авантюру. Ну, которая «Разденем медиков до трусов». Это я так. Чисто для прикола. Пошутил. Первыми вам всё равно не быть. Вы ж не ОМС.

Автор: Дмитрий Беляков



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх