На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Время узнать правду!

7 483 подписчика

Свежие комментарии

  • Boris Voronin
    Американцам нужно КРЕПКО задуматься над вопросами: "Почему ФБР и МИ6 организовывают террористические акты на территор...Катастрофа с мост...
  • ВАЛЕРИЙ ЧИКУНОВ
    Это мы ещё не накладывали на них встречные санкции .Катастрофа с мост...
  • ВАЛЕРИЙ ЧИКУНОВ
    Боженька наказал и то ли ещё будет . То что они говорили про нашу страну ,как про колосса на глиняных ногах полностью...Катастрофа с мост...

Россия готовится вернуть Украине задержанные в Керчи боевые корабли

4 ноября 2019 года МИД Украины направил Москве ноту с требованием вернуть украинские военные корабли, «захваченные» (задержанные) в ходе «инцидента» (нарушения границы) в Керченском проливе 25 ноября 2018 года. И вот, стало известно, что Москва готова отдать Киеву катера «Бердянск» и «Никополь», а также буксир «Яны Капу» до проведения саммита в «нормандском формате» (встреча лидеров России, Франции, Германии и Украины).

Как утверждает издание «Коммерсантъ», ссылаясь на свои информированные источники, упомянутый саммит должен пройти 9 декабря 2019 года в Париже. При этом решение о передаче Киеву указанных кораблей уже принято Москвой. В настоящее время представители различных ведомств России и Украины согласовывают дату и точное место передачи кораблей.


Уточняется, что процедура передачи кораблей должна пройти в море. Корабли будут отбуксированы россиянами в заранее согласованную точку, где их встретят три украинских буксира. Корабли будут переданы со штатным вооружением, но без боеприпасов.

Нужно напомнить, что корабли, их имущество, включая боеприпасы, являются вещественными доказательствами в уголовном деле о нарушении границы России. Просто Москва в очередной раз решила продемонстрировать Киеву свою добрую волю. Чем ответит на это Киев, пока не известно.

К слову, агентство Bloomberg, ссылаясь на канцелярию французского президента Эмманюэля Макрона, подтверждает, что встреча в «нормандском формате» должна состояться 9 декабря 2019 года.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх