Юлия Тимошенко, лидер украинской партии "Батькивщина", заявила о начавшемся процессе "ликвидации" Украины. По её словам, с момента, когда Украина обрела независимость, она попала под внешнее "кураторство", утратила свою "субъектность" в мире и превратилась в объект, который "все используют, как хотят".
Юлия Тимошенко, лидер украинской партии "Батькивщина", в интервью телеканалу ZIK заявила, что процесс "ликвидации" Украины начался.
"Сейчас моя работа и задача – на конкретных фактах, цифрах объяснить, что начался процесс ликвидации Украины". Если "Батькивщина" с этой важной информацией не дойдет до каждого украинца и потеряет время, подчеркнула Тимошенко, партия его потом уже не наверстает.
По словам оппозиционерки, с того момента, когда Украина обрела независимость, она попала под внешнее "кураторство". Она, считает Тимошенко, утратила свою "субъектность" в мире и превратилась в объект, который "все используют, как хотят".
Лидер "Батькивщины" добавила: "Мы должны признать, что период независимости, когда нужно было жить своим интеллектом, своими наукой, разумом, интересами, мы потеряли, заменив всё это советами извне".
Свежие комментарии