На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Время узнать правду!

7 489 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Это как - антиматериальная винтовка? Одним названием убивает? И при таких успехах-достижениях сколько судов ЧФ за сто..."Рой дронов раски...
  • Boris Voronin
    Иранцы -МОЛОДЦЫ!!! Так держать, всех англосаксов и их прихвостней на Ближнем Востоке мочить в сортирах!!! Россия ОБЯЗ...Иран ждёт ответа,...
  • Elena Guseva
    А ещё год назад заявляли, что это тактика НАТО, мы не такие, мы бережём...Российские войска...

Жорж

В благословенные семидесятые годы в нашей области проводились работы по выведению новых пород свиней. И среди прочих носителей ценного генетического материала в страну приехал из Франции удивительный хряк Жорж. Его хозяин-фермер не удалил ему в детстве, как полагается, клыки и Жорж сохранил несколько диковатый, первозданный вид.

Весом он был под четрыресто килограммов, окраса почти черного, что вкупе с длинными клыками производило серьезное впечатление. Но никому его клыки особенно не мешали, так как он отличался удивительно миролюбивым нравом и никогда не проявлял агрессии. Несколько лет он исправно исполнял свои обязанности на экспериментальной ферме, но постепенно постарел, перестал удовлетворять потребностям производителя и был приговорен к отправке на мясокомбинат.


В это самое время к главе района нагрянула из области комиссия, да непростая, а еще и с гостями из самой Москвы. Все ведомства были поставлены на уши и тут кому-то пришла в голову блестящая идея – организовать для комиссии охоту на кабана. И великолепная цель на ферме имеется, все равно списанный уже.

- А что, - подумал первый секретарь местного райкома, - почему бы нет. Выпустим его в камыши по над прудами, гостей на дамбе выстроим – чем не великолепное развлечение. А уж такой трофей они надолго запомнят.


Сказано-сделано. Среди членов комиссии нашлось немало охотников, в брежневские времена это было популярное хобби, особенно среди чиновников. Гости выстроились на узкой дамбе, ограничевающей поросшие камышом участки землт, примыкавшие к небольшим прудам. С другой стороны участка с камышом выпустили Жоржа и погнали его на дамбу, надеясь, что гости без проблем подстрелят огромную, медленно движущуюся цель.


План был безупречен, только не было учтено пара обстоятельств. Скорость Жоржа и то насколько внушительно будет он выглядеть, неожиданно появившийся из камышей. Хряк появился внезапно и бодрой трусцой начал взбираться на дамбу. Пара охотников успела выстрелить, однако большинство побросали ружья и бросились наутек, на другую сторону дамбы.

Местные, конечно, подстрелили в итоге Жоржа, но его финальный выход имел сокрушительный успех. Охота превратилась в поиски членов комиссии по болотистой местности. Всех усталых, грязных (кое- кого и натурально обоср...шегося) и перепуганных, удалось собрать только через пару часов. От торжественных шашлыков и осмотра «трофея», они категорически отказались и потребовали срочно отвезти их в гостиницу, подальше от опасных топей, где водятся гигантские кабаны…


- Не огорчайтесь, - успокаивал главный ветврач района, первого секретаря. – Нет худа, без добра, зато теперь они точно по колхозам с проверкой не сунуться!



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх