На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Время узнать правду!

7 489 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий Страшко
    Весьма сомнительно отлаживать механизм госуправления драконовскими методами. Особенно в период такого слома нашей стр...Как Лукашенко при...
  • Валерий Василенко
    Ну да, ну да , особенно показательный случай с губернатором Севастополя Овсянниковым- за 2 года " службы" натворил де...Как Лукашенко при...
  • Владимир Витковский
    Эти  стада хотят  избежать утилизации??????? Ну, тупые, доктор сказал в морг все- значит в морг и значит все.Битва за Новомиха...

НАТО пересмотрело отношение к России? Столтенберг буквально потряс

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг удивил новой риторикой. Будучи последовательным в отстаивании жесткой позиции в отношении России, он внезапно стал все чаще говорить о необходимости диалога. Что же так повлияло на главное лицо североатлантического альянса?

Нет, говорит господин Столтенберг, он вовсе не обеспокоен сближением России и Турции, которая является членом НАТО. Никакие секреты Эрдоган не выболтает, а в обиду, мол, мы его сами не дадим. В конце концов, блок создан с целью взаимной защиты, и Анкара пока всегда выполняла главные свои обязательства перед альянсом. А с Москвой, считает Генсек НАТО, нужно постоянно поддерживать диалог, а не загонять ее в международную изоляцию.

Что же вынудило Йенса так резко поменять воззрения на отношения НАТО с Россией? Мне кажется, перелом произошел в ходе июльского саммита G20 в Брюсселе. На встрече глав государств, входящих в альянс, американский президент оказал сильное давление на участников встречи. Хотя поднятые им вопросы можно было предугадать заранее, и национальные лидеры готовились дать отстаивать свои интересы, все же это не помогло им сдержать напор Трампа.

Лидер в блоке должен быть один. А господин Трамп позволил себе дезавуировать влияние Столтенберга. Возможно, личная обида и желание вернуть себе контроль над политикой НАТО вынудили Генсека пересмотреть позицию блока по России.

Запад потихоньку утрачивает единый «центр тяжести» и больше не раскланивается в унисон, подобно неваляшке. В ЕС начинают руководствоваться собственными интересами, НАТО пересматривает позицию по РФ, США не достигает ожидаемого эффекта от своих санкций, а Россия завоевывает все новых друзей и торговых партнеров. Мир перестает быть однополярным, и в этом точно есть заслуга Российской Федерации.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх