На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Время узнать правду!

7 489 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда
    Подождите, это только начало, скоро начнется настоящая жаришка!✌️🇷🇺Битва за Часов Яр...
  • Владимир Ахтырченко
    Здравия Вам и долгих лет в тяжелых испытаниях...Железный кулак Св...
  • Валерий Фоменков
    Смерть укро-американским фашистам!В Чугуеве ликвиди...

"Русские слишком остро реагировали". В МИД Испании оправдались за российского "врага"

И.о. главы МИД Испании Жозеп Боррель оправдался за свое недавнее высказывание про Россию, как "старого врага". По мнению дипломата, "русские не поняли" его слов и "русские слишком остро отреагировали".

В последнее время о том, что Россия - "враг", часто говорят представители грузинского истеблишмента на фоне разгорающегося конфликта между Москвой и Тбилиси. Но не так давно о том же в интервью Periodiсo заявил и и.о. главы МИД Испании Жозеп Боррель, говоря о том, почему Европе необходимо объединение сил.

"Многое изменилось. Наш союзник поворачивается к нам спиной. Наш старый враг, Россия, снова говорит, что я здесь, и снова представляет угрозу".

Спустя месяц испанскому дипломату приходится оправдываться за свои слова о российском "враге". В новом интервью всё тому же изданию он заявил, что его, мол, не так поняли в нашей стране.

"Я думаю, что русские не поняли. Я не говорил, что Россия была врагом Испании, - оправдывается Боррель. - Я имел в виду Европу".

По его словам, он говорил о том, что "Европа видит, как ее бывший защитник, Соединенные Штаты, перестает защищать ее и что ее бывший соперник или враг, по отношению к СССР, вновь появляется".

При этом и.о. министра отметил, что "русские слишком остро реагировали". И добавил, что между странами "нет никаких проблем".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх