На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Время узнать правду!

7 489 подписчиков

Свежие комментарии

  • radiofree RF
    Надо добивать хохлов пока у них снарядный голод,можно упустить момент."Не могут стрелят...
  • Валерий Фоменков
    Смерть укро-американским фашистам и их пособникам!Битва за Очеретин...
  • Владимир Минаков
    "США ставят Украине задачу всегда вести боевые действия в городах, где можно использовать здания как оборонные фортиф...Бригада бежала из...

Будни скорой (Байки скорой помощи)

Неадекваты - У семи нянек дите без глаза...


В защиту медиков
Пословица точно отражает позавчерашний вызов.

Пока педиатры боролись с ларинготрахеитом и стенозом, нашей бригаде по рации передали срочный вызов – ребенок обварился кипятком. Светомузыка и вперед… Доехали за 2 минуты (были близко).

Уже в подъезде слышен истошный вопль ребенка. Взлетели на 7 этаж. Вбегаем в квартиру, но путь преграждает чудо-мамаша со смартфоном наперевес и криком «Бахилы где?!». Стоит горой и не пускает, мотивируя ребенок же в доме, Вы обязаны… Хотя по интерьеру видно, что не просто обшарпанная блатхата, так еще и порядок в ней наводили перед позапрошлой Пасхой. Снимает видео, комментируя, что СМП уроды грязные. За 10 секунд, объясняю ей, что не права она вкорне, но эффекта ноль. Ребенок в это время продолжает дико орать. Тут сзади врывается наряд ППС (соседи вызвали, молодцы – думали, что ребенка убивают) и просто отталкивает мамку, предоставляя нам доступ в дальнюю комнату. Влетаем в комнату, а там – тетя, одна из бабушек и две подружки мамы. Причем бабуля уже занесла над ребенком ложку с майонезом (собралась мазать жирным ожоги – из богатого народного опыта) бабку остановили.

У крохи (2 года) обварена половина лица, правая ручка, половина груди и живота и верхняя часть бедра до состояния IIб. Это пока эти клуши «следили за ребенком» дитё опрокинуло на себя чайник свежего кипятка. Противоожоговая укладка, промедол (только он оставался в укладке после предшествовавших вызовов – не были на базе для пополнения). Фельдшер умничка! Подключил капельницу.

Пока возились, влетает вторая бабушка (живет неподалеку, сообщили, прибежала) и с бешенными глазами озирается кругом. Фокусирует взгляд на бригаде… протягивает руку… и кричит – Померьте мне давление! В ответ получает отказ в нецензурной форме от меня (извиняюсь не сдержалась). Попросила ППС изолировать нас от уРОДНИ. На капелке бережно хватаем ребенка и бегом в машину. Добрались до детской больницы, по дороге вызвонила реанимацию – молодцы встретили и сразу ребенка забрали. (Малютка по итогу суток стабильный). Весь путь в спину слышались проклятья от родичей. Грустно(((

P.S. По базе пробили, не учетные, просто моральные уроды.

Извиняюсь за эмоции, накипело…

http://www.yaplakal.com/forum7/topic1541528.html



Шутка с ведром

Знакомый работает в больнице. Частенько нам рассказывает разные приколы. Доставили в больницу паренька со следующими травмами: сотрясение мозга, откушен самый кончик языка, множественные ушибы и ссадины на спине, заднице, затылке.

Медики: Чего случилось?  Дальше рассказ пацана.

Я работаю "высотником" утепляем стены домов, обшиваем, перезамазываем швы между плитами. Короче, щас делаем мелкий ремонт одной общаги. На крыше общаги коллеги заливают крышу битумом вроде. Погода - жара, капец! Я на уровне третьего этажа долблю шов. Ребятам наверху совсем от жары и битума совсем стало плохо. Ну, они и давай водой обливаться - беситься! Кто-то придумал: давай, мол Санька из ведра окатим - и ему хорошо, освежится, и нам весело!

Выбрали момент и ливанули из ведра! Чувствую удар по голове, потом темень! Пацаны смотрят сверху, меня перевернуло и по всей стене на веревках спиной и головой трет, будто размазывает! У них паника, давай орать мне!...

Я прихожу в себя! Вишу вниз головой! Голова вся в крови и гудит! Спина ноет! Полный рот крови! Еле-еле спустился вниз! Сразу все закружилось! Потерял сознание! Очнулся, когда нашатырь под нос сунули. Оказывается, это ведро чуть ли не с ленинских времен, сука, на крыше стоит и в последний раз лет 10 назад в нем бетон таскали или че-то типа этого! На дне ведра и образовался камушек-лепешка сантиметров несколько толщиной! Вот он-то из ведра и выпал когда меня водичкой освежали!

ПС: Пацана этого потом еще раз мой друган встретил. Он оказался застрахован и даже получил от страховой компании деньги - что-то около 3-х своих месячных зарплат! Ходил жутко довольный


  http://pikabu.ru/tag/

Картина дня

наверх