На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Время узнать правду!

7 489 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Витковский
    ... а почему еще это чмо- сырское еще не воняет в посадке???????Битва за Очеретин...
  • radiofree RF
    Надо добивать хохлов пока у них снарядный голод,можно упустить момент."Не могут стрелят...
  • Валерий Фоменков
    Смерть укро-американским фашистам и их пособникам!Битва за Очеретин...

СИРИЯ: ВЕРТОЛЕТЫ США ПРОВЕЛИ ЭВАКУАЦИЮ ГЛАВАРЕЙ ИГИЛ*

В рамках поддержки терроризма в Сирии, военные США провели спецоперацию по эвакуации нескольких захваченных террористов ИГИЛ* в провинции Эль-Хасака на северо-востоке Сирии

Местные источники в провинции Эль-Хасака стали свидетелями того, как три американских вертолета в районе между деревнями Аль-Жжиси и Калу приземлились к югу от города Тель-Хамис.

Как сообщает сирийское информационное агентство «SANA», ссылаясь на источники в провинции Хасаке, в ходе операции несколько военнослужащих США эвакуировали из региона четырех командиров террористической группировки ИГИЛ* иракского происхождения.

Совсем недавно, вооруженные силы Соединенных Штатов активизировали свои вертолетные операции по эвакуации командиров террористической группировки ИГИЛ* в Сирии, которые оказалась в ловушке, «застряв» в провинции Эль-Хасака.

Напомним, что подобные операции проводились Соединенными Штатами и ранее, так в конце прошлого месяца, вертолеты военно-воздушных сил США провели вертолетные спасательные операции в селе Туваймин, в 50 километрах к северу-востоку от Эш-Шаддад в южной части провинции Эль-Хасака.

В ходе операции были эвакуированы 4 боевики группировки ИГИЛ*, включая командира безопасности ИГИЛ*.

Ранее глава внешнеполитического ведомства России Сергей Лавров призвал коалицию, возглавляемую Соединенными Штатами перестань защищать террористов в Восточной Гуте.

*— запрещенная в России и мире террористическая группировка.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх