На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Время узнать правду!

7 489 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Сидоров
    Смерть фашистам!Битва за Очеретин...
  • Владимир Витковский
    ... а почему еще это чмо- сырское еще не воняет в посадке???????Битва за Очеретин...
  • radiofree RF
    Надо добивать хохлов пока у них снарядный голод,можно упустить момент."Не могут стрелят...

Тетя Таня

История, которая произошла со мной в середине марта прошлого года, заставила меня заткнуть все свои атеистические и скептические  убеждения куда-то подальше и полностью пересмотреть свое отношение ко всему аномальному и  паранормальному.

Возвращаясь на машине из Польши домой,  я уже пересекла границу и ехала по Брестской трассе.  Как раз в этой области проживала моя бывшая свекровь Олеся Васильевна и ее родная сестра,  которую я просто звала тетя Таня.  Не смотря на то, что мы с мужем уже почти десять лет были в разводе, я сумела сохранить очень теплые отношения со своей свекровью и ее сестрой, старалась звонить им хотя бы раз в месяц, а если удавалось --  навещала их, не забыв привезти какие-нибудь нехитрые подарки. Вот и тогда, купив им по теплому махровому  халату и разных вкусняшек, я решила их навестить, заехав вначале к тете Тане, а затем к свекрови -- она жила в двадцати километрах от сестры. Прекрасно зная эти места, я решила сократить дорогу и свернула с трассы. Погода была далеко не мартовская – началась метель, которая с каждой минутой становилась все сильнее. Бешено работали дворники, еле успевая очищать лобовое стекло от снега. Видимость была отвратительная, поэтому я ехала очень медленно, хотя очень хотелось приехать еще до захода солнца. За десять километров от дома тети Тани машина заглохла. «Твою ж …! Этого еще не хватало!» -- выругавшись про себя, я вышла из машины. На дороге – только я! «Конечно, откуда  машинам тут взяться! Решила дорогу сократить, дура! Вот и сократила! Как теперь добираться?» -- ругая себя, я стала всматриваться в дорогу в надежде увидеть хоть какую машину. Я понимала, что через час начнет смеркаться. Метель не утихает, в машине я просто околею от холода, а пешком десять километров при такой погоде  мне не пройти, тоже замерзну. К тому же на голове не было ни шапки, ни платка.  Как назло, телефон тоже не работал, в этом месте не было связи! Я понимала, что до утра я могу не увидеть ни одной проезжающей машины, поэтому остается только одно -- идти пешком. Достав из сумки свитер, я намотала его на голову и пошла по дороге. Метель не утихала, начало темнеть. Километра через три силы стали покидать меня. Я прекрасно понимала, что если я остановлюсь, то усну где-нибудь в сугробе и замерзну.  Я осмотрелась. Мой взгляд уткнулся в искореженное дерево, на котором висел запорошенный снегом небольшой венок. «Ну вот, скоро и мой венок появится рядом», -- печально подумала я и заплакала от безысходности.  Собрав последние силы, я снова пошла  вперед, как за своей спиной  услышала рокот мотора. Сказать, что я обрадовалась – это значит ничего не сказать. Я просто заорала от счастья!  Машина остановилась. Когда открылась дверь, я не поверила своим глазам – в машине сидела тетя Таня! За рулем был ее внук, Артем.

-- Леночка, девочка моя, да ты совсем замерзла, садись скорее!  -- сказала тетя Таня так, как будто ее совсем не удивило мое появление на этой дороге.  – Вот, возьми, укутайся, -- тетя Таня протянула мне большой цветастый шерстяной платок, какие носят пожилые женщины на Полесье. – Теперь все будет хорошо, деточка…

От монотонного шума машины, ласкового голоса тети Тани и тепла, который исходил от ее платка, я моментально уснула…

***

-- Господи, наконец-то в себя пришла, -- услышала я у изголовья  голос свекрови. – Леночка, доченька,  как же ты меня напугала! Откуда ты взялась ночью у моего дома одна, без машины? – свекровь стояла и плакала.

-- Одна? Олеся Васильевна, моя машина заглохла в лесу, на той дороге, что к дому тети Тани ведет. Если бы не она и Артем, ее внук, я бы замерзла на дороге, в лесу.

-- Да что ты такое говоришь? – свекровь смотрела на меня ничего не понимающими глазами.

-- Артем с тетей Таней  на машине ехали, меня заметили, остановились и к вам привезли.  Я уснула,  кажется…   А что, они не заходили к вам? – я тоже ничего не понимала.

Свекровь молчала.

-- Откуда у тебя этот платок? – спросила она через некоторое время, указывая на платок тети Тани.

--Так тетя  Таня дала, чтобы согрелась…

-- Леночка, что ты такое говоришь? Тетя Таня с Артемом на машине разбились восемь дней назад, на той самой дороге… Врезались в трактор…  -- Олеся Васильевна смотрела то на меня, то на платок… -- Это ее любимый платок был… Мы в нем  ее и похоронили…

 

Картина дня

наверх