На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Время узнать правду!

7 489 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Сидоров
    Смерть фашистам!Битва за Очеретин...
  • Владимир Витковский
    ... а почему еще это чмо- сырское еще не воняет в посадке???????Битва за Очеретин...
  • radiofree RF
    Надо добивать хохлов пока у них снарядный голод,можно упустить момент."Не могут стрелят...

Лукашенко потребовал многомиллиардный аванс за транзит российской нефти

Во время встречи с председателем государственного таможенного комитета республики Юрием Сенько, президент Белоруссии заявил о необходимости возврата к обсуждению компенсаций, которые, по его мнению, Москва должна выплатить Минску по результатам своего нефтяного налогового маневра.



Со слов Александра Лукашенко, он намерен поднять этот вопрос во время утверждения программы совместных действий по интеграции в Союзном государстве.

Заявление главы республики прозвучало в тот момент, когда он поинтересовался, что делает таможенный комитет Белоруссии для компенсации потерь государственного бюджета, которые он понес в результате налогового маневра России.

Сумма, в которую Минск суммарно оценивает свои потери, ни много ни мало, составляет 11 миллиардов долларов.

Собственно, постоянное муссирование белорусскими властями темы многомиллиардных компенсации, которые должна выплатить Москва, наглядно демонстрирует, на чем держалась все эти годы экономика республики.

При этом, комментируя возможности интеграции Белоруссии и России, белорусские власти постоянно акцентируют внимание на том, что она будет носить исключительно экономический характер, но при этом Белоруссия планирует остаться суверенной и независимой.

Комментарии, как говорится излишни. В данном случае, очевидно, что Минску нужно определиться, чего он хочет на самом деле: то ли надеть трусы, то ли снять крестик.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх