На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Время узнать правду!

7 483 подписчика

Свежие комментарии

«ЕС устал от Украины»: почему Европа не хочет вводить санкции после провокации в Керченском проливе

Политолог, научный руководитель Центра этнических и международных исследований Антон Бредихин объяснил, почему большинство стран ЕС считают контрпродуктивным применение санкций против России из-за инцидента в Керченском проливе.

По его словам, «ошибочно» полагать, что отношения между европейскими государствами и российской стороной в дальнейшем могут усугубляться из-за Киева.

«Думаю, у ЕС уже давно есть фактор усталости от Украины как таковой.

Если Порошенко ожидал от своих кураторов и опекунов какой-то защиты, выраженной в конкретных жёстких действиях, то он её не получил.

Да, была риторика от ряда европейских политиков о том, что Россия виновна в произошедшем инциденте. Но при этом санкции, те самые жёсткие меры, на которые рассчитывал Порошенко, не были введены. Соответственно, в ЕС уже давно есть понимание, что из-за Украины с Россией ругаться не стоит», — сказал эксперт в беседе с RT.

По мнению Бредихина, в Европе видят, что инцидент в Керченском проливе был спровоцирован украинской стороной, и в сложившейся ситуации Россия была вынуждена на него отреагировать.

При этом, полагает политолог, европейские государства не могут в полной мере осудить действия Киева, поскольку «есть команда из Вашингтона», что «нужно защищать Украину любыми возможными способами».

«ЕС не будет вводить санкции против Украины, поскольку сначала введёшь санкции, а потом она ещё откажется кредиты выплачивать, которых очень много набрала от Евросоюза и МВФ. Поэтому против Украины какие-то санкционные методы применяться не будут. Здесь весьма однобокая позиция по данному инструменту. Хотя есть понимание, что в конфликте действительно виновата Украина. И то, что это была обычная провокация», — заключил Бредихин.

Напомним, ранее источник в структурах ЕС сообщал, что большинство европейских государств считают контрпродуктивной мерой санкции против России из-за инцидента в Керченском проливе

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх