На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Время узнать правду!

7 489 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Сидоров
    Смерть фашистам!Битва за Очеретин...
  • Владимир Витковский
    ... а почему еще это чмо- сырское еще не воняет в посадке???????Битва за Очеретин...
  • radiofree RF
    Надо добивать хохлов пока у них снарядный голод,можно упустить момент."Не могут стрелят...

С пенсиями в России один скандал за другим. "Государство крало чужие деньги", - заявил Мукомель

Соглашение, в соответствии с которым Россия будет платить пенсии мигрантам, наделало немало шума. Скандал разгорелся, в том числе, на фоне известной пенсионной реформы. Однако Владимир Мукомель заявил, что изменения исправят ошибку, поскольку "государство крало чужие деньги".

Согласно упомянутым договорённостям, пенсии российская сторона должна выплачивать мигрантам, приезжающим на работу из государств ЕАЭС. Как пояснил главный научный сотрудник Института социологии Российской академии наук Владимир Мукомель в беседе с "Радио КП", деньги пойдут из Пенсионного фонда, а не из бюджета. По словам эксперта, таким образом будут перекрыты своего рода "белые пятна", ранее имевшиеся в системе. 

Выплаты будут производить из средств, которые работодатель и так платил при привлечении мигрантов на работу.

"Это не наши с вами деньги, - пояснил эксперт. - На самом деле эти отчисления работодатель делал и раньше, если гастарбайтеры работают в соответствии с трудовыми договорами, официально".

Уровень пенсии будет соответствовать отчислениям, которые проводил работодатель, продолжил собеседник журналистов. Более того, по словам Мукомеля, до вступления в силу поправки "российское государство крало чужие деньги, эти деньги должны принадлежать работникам". Выходит, это очередная оплошность в работе Пенсионного фонда страны, о которой мы не знали? 

Кстати, об угрозе, вероятной при вступлении в силу нового соглашения, ранее говорил ведущий "Первого русского" Юрий Пронько.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх