На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Время узнать правду!

7 489 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Сидоров
    Смерть фашистам!Битва за Очеретин...
  • Владимир Витковский
    ... а почему еще это чмо- сырское еще не воняет в посадке???????Битва за Очеретин...
  • radiofree RF
    Надо добивать хохлов пока у них снарядный голод,можно упустить момент."Не могут стрелят...

Цветочная мистика

Растение Спатифиллум ("Женское счастье")

Замуж я выскочила рано, в 18 лет, еще студенткой. После свадьбы переехала к супругу в другой город. Там у меня не было ни друзей, ни подруг. И вдруг на новоселье соседка тетя Оля (с которой я тогда вообще не была знакома, даже имя узнала позже) подарила мне цветок.

Выглядело это, честно говоря, очень странно. У меня были каникулы. Рано утром - муж только ушел на работу - раздался звонок в дверь.

Я открыла. Там стоит тетя Оля в халате, на голове бигуди и держит в руках горшок с цветком. Спокойным и уверенным голосом говорит:

- Поздравляю молодоженов с новосельем! Вот тебе «женская радость».

Сунула мне в руки этот горшок и побежала к себе. Я растерялась, опешила, а тетя Оля уже из-за двери мне крикнула:

- За «женской радостью» следи и не обижай ее. Как ты за ней ухаживать будешь, так жизнь твоя и сложится!

Честно говоря, я была шокирована - и подарком, и манерой его вручения.

О цветах я ничего не знала, кроме того, что их надо поливать. Так что занесла растение в коридор, поставила на тумбочку, вернулась в постель и уснула. Проснулась ближе к обеду, замоталась по хозяйству (вещей целый ворох разбирать, я же только переехала!), о цветке и забыла.

Вечером, когда муж вернулся после работы и спросил, что это в коридоре, я ему рассказала о странной соседке. А «женская радость», как назвала цветок тетя Оля, так и осталась на тумбочке.

А дальше началась фантастика. За ночь цветок в коридоре подсох, листья его опустились. Мы с мужем проснулись не в духе, утро началось с претензий друг к другу, хотя раньше мы вообще ни разу не ссорились.

Меня как молнией ударило, я вспомнила про «женскую радость» и побежала поливать ее. После чего поставила на подоконник - на солнышко. Муж целый день ехидничал - мол, что за суеверия.

Набравшись смелости, я позвонила в дверь соседки. Открыла ее дочь, представившаяся Наташей. Она объяснила, что мама сильно больна и весь последний месяц лежит, не вставая. Даже до уборной дойти не может, ей приносят судно. Я потеряла дар речи - как же она подарила мне «женскую радость»?

Бросив взгляд внутрь квартиры, я увидела на подоконнике кухни горшки с цветами. Наталья, сославшись на занятость, захлопнула дверь. Присниться мне это однозначно не могло - цветок стоит у меня на подоконнике. Делать нечего, решила ухаживать за ним.

Порой ради интереса я ставила эксперименты. То «забуду» полить цветок, то подкормить, то с палящего солнца убрать. И всегда между мной и мужем возникал конфликт на пустом месте. Со временем даже муж, который вообще не верит в мистику, если вставал с плохим настроением, первым делом шел проверить, все ли в порядке с цветком.

Мне, если честно, временами становилось жутко. Что это за дела - от цветка зависеть? Как-то вынесла горшок на балкон - уже была осень. Через несколько дней он начал вянуть. Что тут началось! Ссоры, споры, недомолвки, обиды... Кошмар!

В итоге я не выдержала. Купила красивый горшок и решила пересадить «женскую радость». Настроила себя на то, что все наладится. Но не тут-то было, цветок оказался обидчивым. Пока новые листья не выросли, жили мы с мужем, как кошка с собакой.

Квартиру со временем мы продали и переехали в другой район. С тех пор прошло семь лет. Мы с мужем вместе ухаживаем за «женской радостью». Самое удивительное - перед каждым радостным событием в нашей жизни она зацветает.

Виктория РЫЖОВА, г. Губкин Белгородской обл.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх