На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Время узнать правду!

7 489 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда
    Подождите, это только начало, скоро начнется настоящая жаришка!✌️🇷🇺Битва за Часов Яр...
  • Владимир Ахтырченко
    Здравия Вам и долгих лет в тяжелых испытаниях...Железный кулак Св...
  • Валерий Фоменков
    Смерть укро-американским фашистам!В Чугуеве ликвиди...

А где Вася?

Жил в городе Рукокрюково, тихий неприметный, непьющий и холостой Василий Доставайло. В силу того, что был он холостой и непьющий, то работал он на своем Гайкопрокатном заводе незаменимым человеком - снабженцем.
Не успевал, Достовайло с превеликими трудностями достать то, не знаю что в Караганде, как его тут же посылали туда, не знаю куда за "магнецитом".
Нормальные снабженцы, обычно летом ездили в Сочи за кварцевым песком, а зимой в приэльбрусье за дефицитным чистым снегом, Достовайло же ездил когда попало, куда попало и зачем попало. Вот как-то так случилось, что приехав в один из наукоградов – Мозгогорск, за древесным ракетным топливом для запуска новейшей разработки «Трубокрута», как-то непозволительно для себя, расслабился в гостинице, да и помер от инфаркта.
О несчастье позвонили на завод, а так как семьи у Достовайло не было, то отправили за телом, других «бойцов подпольного снабжения», выделив им достойную сумму, что бы привезти Тело Василия Достовайло на родной Гайкопроуатный завод.

Прилетев в Мозгоград, бойцы «невидимого товарооборота», быстренько обдумали сложившуюся ситуацию. Решили, что для Василия в его положении будет как-то все равно лететь пол часа в гробу самолетом или ехать ночь на верхней полке в купе поезда, а для них как-никак это выливается в сумму, позволяющую им посидеть в вагоне-ресторане и поднять пару тройку рюмок за товарища по цеху, не выдержавшего тягот непосильного труда снабженца и так скоропостижно их оставившего.
Купив билеты на поезд, они к отходу привезли Доставайло на такси и поддерживая труп с двух сторон, напевая песни, внесли его, как пьяного в вагон.
Все получилось как нельзя лучше, поместив Василия на верхней полке купе, дождались четвертого попутчика, геолога с рюкзаком, попросили его не будить их друга Василия, так как он мертвецки пьян и довольные своей находчивостью, отправились в вагон-ресторан. Геолог положил на свою верхнюю полку тяжелый рюкзак с камнями, закрыл купе и пошел в тамбур покурить.

Поезд вдруг как-то громко лязгнул, потом дернулся и медленно стал набирать ход. Вернувшись в вагон геолог увидел страшную картину. Видимо от рывка с верхней полки упал пьяный Вася, а на его голову с другой верхней полки упал тяжелый рюкзак с камнями. Вася был мертв и даже уже холоден. Не зная что делать, думая, что его рюкзак убил пьяного мужика, геолог не нашел ничего лучшего, как выкинуть Василия в окно.
Часа через два, уже веселые снабженцы вернулись в купе. В купе был один геолог, насвистывавший какую-то популярную песенку с усердием ковырявший перочинным ножиком грязные ногти. Отсутствие Васи моментально отрезвило мужиков:
– Где Вася? – только и смог выдавить один из них в упор, выкатив глаза на геолога. Геолог, прекратив насвистывать, невозмутимо, не переставая чистить ногти:
– А вы его не встретили? Вася проснулся, спросил, где вы, я ответил, что вы в вагоне-ресторане и он ушел к вам.

О дальнейших событиях в купе история умалчивает, известно одно, что геолог за то, что выбросил в окно Васю получил срок, так как выбрасывая его в окно, не знал жив он или нет.


(с)yurayakunin

Картина дня

наверх