На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Время узнать правду!

7 489 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда
    Подождите, это только начало, скоро начнется настоящая жаришка!✌️🇷🇺Битва за Часов Яр...
  • Владимир Ахтырченко
    Здравия Вам и долгих лет в тяжелых испытаниях...Железный кулак Св...
  • Валерий Фоменков
    Смерть укро-американским фашистам!В Чугуеве ликвиди...

Русские военные на Азове: Волкер "озабочен", а Порошенко жалуется

Представитель американского Госдепа по вопросам Украины Курт Волкер заявил, что Соединенные Штаты расценивают присутствие российских военных в Азовском море как агрессивные и провокационные шаги. Такое заявление он сделал на брифинге в кулуарах встречи Ялтинской Европейской Стратегии, проходящей в настоящее время в Киеве, сообщает "Интерфакс-Украина".

Волкер сообщил, что Вашингтон не принимает претензии Москвы на шельфы и считает присутствие российских военных в акватории Азовского моря "агрессивными провокационными шагами". Соединенные Штаты очень обеспокоены данной ситуацией, добавил Волкер.

Накануне встречи Ялтинской Европейской Стратегии, Волкер также "обеспокоился" нахождением российских военных в Азовском море. Тогда он заявил, что Россия резко нарастила военную группировку в данном районе и проверяет входящие корабли "в агрессивной манере" и это "вызывает глубокую озабоченность США". Волкер пообещал нарастить военную помощь Киеву "в связи с обострением обстановки" для "сдерживания новой агрессии Москвы".

Между тем украинский президент Петр Порошенко в интервью американскому изданию Washington Post обвинил Россию в полной блокировке судов, идущих через Керченский пролив в порты Бердянска и Мариуполя. Он заявил, что Россия нарушает все нормы международного права, останавливая и досматривая суда. Порошенко пообещал подать иск на Россию в международную постоянную палату третейского суда, а также нарастить военное присутствие в акватории Азовского моря.

Слова украинского президента "никогда" не расходятся с делом, военное присутствие Украины на Азовском море действительно возросло - в акваторию переброшены два катера "Гюрза-М" и ожидается третий.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх