На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Время узнать правду!

7 489 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда
    Подождите, это только начало, скоро начнется настоящая жаришка!✌️🇷🇺Битва за Часов Яр...
  • Владимир Ахтырченко
    Здравия Вам и долгих лет в тяжелых испытаниях...Железный кулак Св...
  • Валерий Фоменков
    Смерть укро-американским фашистам!В Чугуеве ликвиди...

Немецкий журналист: рассматривать Россию как врага – это «фатальная ошибка»

Западные государства напрасно рассматривают Россию как экспансивное государство, именно является «фатальной ошибкой» для них. Такое неожиданное заявление сделала немецкий журналист Габриэле Кроне-Шмальц в интервью швейцарскому изданию Luzerner Zeitung. Заметим, что Кроне-Шмальц работала в немецкой телерадиокомпании ARD в СССР и ее можно считать экспертом по России.

По ее мнению, попытки проведения западными государствами в отношении России политики с позиции силы чреваты «серьезными разногласиями».

Эксперт отметила, что российская внешняя политика носит исключительно стратегически-оборонительный характер. Кроне-Шмальц пояснила, что Россия со своей значительной территорией окружена потенциальными врагами, что делает ее уязвимее США на своем континенте. Ситуация, как подчеркивает она, обостряется в связи с расширением НАТО на восток.

Кроне-Шмальц также выразила мнение, что НАТО не стоит принимать Грузию и Украину в свой состав, а западные государства должны отказаться от политики демократизации России по западному образцу. По ее словам, если бы альянс отказался от этих попыток, то были бы созданы предпосылки для снижения градуса напряжения в отношениях между Западом и Россией.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх