На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Время узнать правду!

7 489 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда
    Подождите, это только начало, скоро начнется настоящая жаришка!✌️🇷🇺Битва за Часов Яр...
  • Владимир Ахтырченко
    Здравия Вам и долгих лет в тяжелых испытаниях...Железный кулак Св...
  • Валерий Фоменков
    Смерть укро-американским фашистам!В Чугуеве ликвиди...

Сатановский уверен, что Путина снова подставят на местах

Политолог Евгений Сатановский считает, что Путина в очередной раз подставят на местах. Его выступление воспримут не как руководство к действию, а интерпретируют в свою пользу. Сатановский привёл примеры, когда это уже случалось.

Политолог напомнил, сколько критики обрушилось на президента России Владимира Путина после его обращения 25 марта. Его отругали за то, что он не продемонстрировал манеру европейских политиков: говорил без эмоций, не упоминал о силе демократии и так далее. Однако, так или иначе, предложения главы государства "хорошо бы нормально реализовать", но…

Сатановский убеждён, что власти на местах по-своему воспримут обращение президента.

"Поскольку власти на местах имеют большой опыт спускания любых приказов на тормозах, невыполнения любых законов и интерпретации чего угодно в свою пользу. Видно и по обычным законам. И по майским указам. И по поручениям президента. И так на всех уровнях", - заметил политолог.

В качестве примера он привёл ситуацию с сиротами, которые должны стоять в очереди на жильё не более 20 лет, но в срок квартиры не получают. Именно региональные власти Сатановский считает виновными в "выкашивании низового звена" медицины. В посте своего Telegram-канала политолог упомянул и ситуацию с образованием, с ветеранами войны, с наукой. Одним лишь чиновникам, пишет Сатановский, "всё сходит с рук".

"Так что, во что превратятся распоряжения Первого, пока дойдут до исполнения, связанные с коронавирусом, и не окажутся ли они вывернутыми наизнанку, интерпретированными так, что их будет не узнать, и не превратятся ли в свою противоположность, вопрос. Оптимизма пока нет", - написал эксперт.

Он уверен, что забота о среднем и малом бизнесе обернётся убытками и для одного, и для другого, а крупный бизнес ждёт некий передел. Евгений Сатановский напомнил, что "жить надо" и что "не война".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх