На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Время узнать правду!

7 489 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда
    Подождите, это только начало, скоро начнется настоящая жаришка!✌️🇷🇺Битва за Часов Яр...
  • Владимир Ахтырченко
    Здравия Вам и долгих лет в тяжелых испытаниях...Железный кулак Св...
  • Валерий Фоменков
    Смерть укро-американским фашистам!В Чугуеве ликвиди...

"Перехватывает десятки ядерных блоков": Военные испытали новую ПРО для защиты Москвы

В Подмосковье провели учения с РЛС "Дон-2Н", которая способна образовать "купол" над Москвой для защиты столицы от возможных ядерных ударов. По словам командира соединения противоракетной обороны генерал-майор Сергея Грабчука, ракеты поступят на вооружение в ближайшее время.

В Софрино военные провели учения радиолокационной станции "Дон-2Н". Как рассказал телеканалу "Звезда" командир соединения противоракетной обороны генерал-майор Сергей Грабчук, новые ракеты предназначены для защиты Москвы и поступят на боевое дежурство в ближайшее время.

Генерал-майор уточнил, что система противоракетной обороны способна перехватить несколько десятков ядерных боевых блоков.

РЛС "Дон-2Н" представляет собой несколько сверхвысокочастотных радаров, они размещены в разных углах установки. Систему предполагается эксплуатировать 24 часа в сутки.

"Дон-2Н" стала центральным элементом противоракетной обороны Москвы, аналогов у неё в мире нет. Радары способны засекать межконтинентальные баллистические ракеты нового поколения, а в целом установка - уничтожать одиночные и групповые ракетные цели.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх