На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Время узнать правду!

7 489 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда
    Подождите, это только начало, скоро начнется настоящая жаришка!✌️🇷🇺Битва за Часов Яр...
  • Владимир Ахтырченко
    Здравия Вам и долгих лет в тяжелых испытаниях...Железный кулак Св...
  • Валерий Фоменков
    Смерть укро-американским фашистам!В Чугуеве ликвиди...

Россия создаёт новую огнемётную систему. ТОС-3 будет стрелять ещё дальше

Ростех взялся за создание гусеничной огнемётной системы ТОС-3 с повышенной дальностью стрельбы.

Стало известно, что Ростех ведёт разработку новой тяжёлой огнемётной системы ТОС-3. Её намерены построить на гусеничной базе, увеличив дальность стрельбы орудия.

"Например, все знают тяжёлые огнемётные системы ТОС-1 "Солнцепёк" и ТОС-2 "Тосочка". Это мощнейшее оружие, которое хорошо показало себя в зоне СВО. Сейчас мы работаем над созданием новой тяжёлой огнемётной системы ТОС-3. Перспективная машина на гусеничной базе будет оснащена новой пусковой установкой. Это позволит увеличить дальность стрельбы, применять новые боеприпасы", - сообщил ТАСС индустриальный директор кластера вооружений, боеприпасов и спецхимии госкорпорации Бекхан Оздоев.

Фото: MOD Russia/via/Globallookpress

Более того, выяснилось, что первая опытная машина уже создана.

Низкая дальность стрельбы "Солнцепёков" - порядка 5-6 километров - стала почти единственной претензией к смертоносной русской машине. Дело в том, что на таком расстоянии от линии боевого соприкосновения самоходные огнемёты становятся лёгкой целью для артиллерии и FPV-дронов небратьев. Бронированы то они не для прямого боя. Если ТОС-3 сможет вести прицельный огонь со значительно большего расстояния, это повысит выживаемость машин, экипажей, а небратьям придётся совсем несладко.

Между тем эксперты восхищаются потенциалом авиабомб, которые стали активнее применяться русскими на территории ZOV. Согласно последним данным, Россия готовит крайне неприятный сюрприз для боевиков, пытающихся укрыться в подземных бункерах и укрепрайонах.

Фото: Bulkin Sergey/news.ru/Globallookpress

По словам обозревателя польского портала Interia Марчина Яблоньского, авиабомбы дали исключительные результаты после ударов ВСК России по противнику в ряде регионов. На его взгляд, такие бомбы отличаются не просто массовостью, но и огромным потенциалом для модернизации, что и продемонстрировала русская армия на полях сражений.

"Это относительно дешёвое и простое в изготовлении решение, поэтому русские могут буквально засыпать модернизированными ФАБами украинские позиции. При этом конструкция модулей УМПК является перспективной - русские могут постоянно развивать этот проект", - указал поляк.

Среди возможных улучшений, которые уже в ближайшее время ждут ФАБы, КАБы, ОДАБы, -улучшение аэродинамики, повышение дальности полёта за счет встраивания дополнительных средств, а также адаптация модуля УМПК для создания мощнейшего вида вооружений, которые применялись в зоне СВО.

"Модули УМПК… свидетельствуют о способности русских успешно адаптировать свое вооружение к условиям конфликта", - заключил автор.

Телеканал Царьград

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх