На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Время узнать правду!

7 489 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Витковский
    ... а почему еще это чмо- сырское еще не воняет в посадке???????Битва за Очеретин...
  • radiofree RF
    Надо добивать хохлов пока у них снарядный голод,можно упустить момент."Не могут стрелят...
  • Валерий Фоменков
    Смерть укро-американским фашистам и их пособникам!Битва за Очеретин...

Россвязь и Роспечать пали под реформами Мишустина

Правительство решило ликвидировать Федеральное агентство связи (Россвязь) и Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям (Роспечать). Функции этих структур перейдут к Минцифры. Перемены связаны с оптимизацией, о которой предупредил премьер-министр России Михаил Мишустин.

Функционал ликвидированных структур должен частично перейти в Минцифры. А сами изменения называют частью поставленной премьер-министром Михаилом Мишустиным задачи по оптимизации системы государственного управления, напомнил сайт РБК.

В частности, с 1 января в министерствах и их территориальных подразделениях уберут соответственно 5 и 10% должностей чиновников. Реформа продлится весь первый квартал 2021 года. 

"Откладывать реформу больше нельзя, важно быстро и качественно настроить систему государственного управления, как и поручал президент. Поэтому предлагаю начать оптимизацию системы управления с 1 января и не растягивать, а провести ее за три месяца, до 1 апреля", — объяснил премьер-министр.

Премьер-министр России Михаил Мишустин ранее анонсировал большую реформу, которая затронет правительство: предстоят сокращения чиновников, которые больше откладывать нельзя, подчеркнул премьер. Представлена и схема чистки, которая в первую очередь затронет вакансии. В рамках реформы в центральных аппаратах федеральных ведомств сократят штат на 5%, в территориальных органах - на 10%, в основном за счёт вакантных позиций, финансирование останется прежним. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх