На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Время узнать правду!

7 483 подписчика

Свежие комментарии

  • Олег Самойлов
    Тяжко ребятам идти по хорошо оборудованной полосе обороны... Удачи вам, дорогие братья!!!Мощный прорыв ВС ...
  • Air
    Самый верный выход жидобандеровцам в навоз, удобрять Южные Русские земли до ляхской границы!«Пал смертью храб...
  • Air
    Что-то не вижу пожарных машин и кранов, нет медицинских скорых, и носилок с ликвидированными хохлобандеровцами! Похож..."Это вам за Москв...

Сообщается о возможном применении С-300 ПВО Сирии для перехвата израильской ракеты

Сирийские информационные источники сообщают о новой атаке района Масьяф, которая была совершена ВВС Израиля. Город Масьяф располагается в сирийской провинции Хама и известен тем, что именно на этой территории размещены поставленные из России зенитные ракетные комплексы С-300. Примечательно, что за последние месяцы к территории военной базы Масьяфа несколько раз пытались пробиться боевики.



Сирийские СМИ сообщают, что удар по Масьяфу наносился из воздушного пространства Ливана. Конкретно, из северной его части. Ракета класса «воздух-земля» была выпущена в тёмное время суток.

В командовании силами ПВО Сирии говорят о том, что ракета была перехвачена над городом. По другим сведениям, перехвачены несколько израильских ракет. Какие именно средства противовоздушной-противоракетной обороны для уничтожения израильской ракеты применялись, официально не говорится. При этом в СМИ сообщается, что для перехвата мог быть использован именно зенитный комплекс С-300 российского производства.

Ранее в израильских СМИ заявляли, что в районе Масьяфа в Сирии располагается иранский военный завод, производящий «высокоточные ракеты».

Стоит добавить, что израильская авиация ранее неоднократно бомбила эту сирийскую территорию.

На данный момент командование ЦАХАЛ сообщения об ударе по Масьфу, перехвате ракеты в результате возможного применения С-300, не комментирует.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх