На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Время узнать правду!

7 489 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда
    Подождите, это только начало, скоро начнется настоящая жаришка!✌️🇷🇺Битва за Часов Яр...
  • Владимир Ахтырченко
    Здравия Вам и долгих лет в тяжелых испытаниях...Железный кулак Св...
  • Валерий Фоменков
    Смерть укро-американским фашистам!В Чугуеве ликвиди...

Немного из "Злого медика"

Собирался на работу во вторую смену. Резал хлеб, нож был туповат. Стал точить нож, заодно и еще несколько. И как-то сразу родилась мысль:
- Ничто так не успокаивает перед началом работы, как заточка ножей.
--------------------------------

Я делаю больно людям, но зато я делаю это хорошо...
--------------------------------

Чем больше человек вы*бывается на медика, тем меньше ему нужна помощь.
--------------------------------

Очень часто мудак, оставаясь мудаком по жизни, начинает болеть.
Тогда он становится больным мудаком.
Очень часто.
Всегда.
--------------------------------

Ничто не бодрит так с утра, как свежий, ароматный, пахучий бомж...
--------------------------------

Больница будущего.

В больнице будущего комфортабельные палаты с широкоэкранным телевизором, баром, выходом в интернет и прочими фишками, больницы как отели могут 5ти, 4х и 3х звёздными быть, персонал будет состоять из официантов, санитарок и специалистов с непонятным образованием, которые помогают пациентам заниматься самолечением при помощи методик, найденных в интернете и заряженной от телевизора воды.
Также при больнице будет работать отделение ГУФСИН и тюрьма для медиков, которых будут сажать туда за то что не потакают пациентам и отстаивают свои права.
--------------------------------

Городская поликлиника, вчера звонок, беру трубку, там бабка с первых секунд с претензией. Ни здравствуйте, ни с кем разговаривает, сходу "вы когда ко мне домой приедете ставить прививку от гриппа".
Я в недоумении, предлагаю ей подойти в поликлинику, через доврачебный кабинет, получить допуск и пройти поставить в прививочный. На том конце провода дикие крики:
- Да Вероника сказала, вы обязаны мне придти если я захочу даже на остановке поставить!
Сначала я растерялась думаю, какая черт возьми еще Вероника.
Пока я прокручивала в голове варианты "Вероник" и слушала крики и оскорбления бабки, из серии "Гиппократу давали и все вы взяточники и тупицы" пояснила, что... Вероника Скворцова ей разрешила ставить где и когда она хочет. И если я не подчинюсь своему министру, она пойдет завтра же (но до поликлиники она дойти не может) и накатает жалобу в облздраве и всю мою "контору" закроют.
--------------------------------

Есть у меня пациентка с очень больной спиной, притом реально с больной спиной - 4 позвонка сломаны из-за остеопороза.

Пытаюсь лечить, направляю на консультации к специалистам по остеопорозу, к неврологам в более высокие инстанции, чем моя поликлиника.

Ходит на массаж к моему знакомому и постоянно говорит какая я "дрянь", "дура", да лучше "я буду ходить к доктору стационара платно" и даже сказала, "да чтоб она сдохла!".
Я решила ей отказать, не подключая начальство (не хотела сор выносить на обозрение) и не объясняя причины ей. Попросила по-человечески - не ходите ко мне больше, у нас есть ещё 3 невролога, кто старше, кто младше меня, на любой вкус.

После этого пациентка упала ниц, залилась слезами и всё равно таскается ко мне. Да ещё и с подарками всегда - конфеты, фрукты, даже какой-то шампунь не дешёвый притащила.

Я уже только ругаюсь на неё, что тяжести таскает, потому что всё равно отделаться невозможно... Подарки её раздаю.
--------------------------------

Осмотр после родов, зашиваем женщине промежность:
- Вы только сильно меня не зашивайте, а то знаете какой большой у моего мужа!
- Нам это не интересно
- Нет, вы не поняли, он ооочень большой, просто не влезет в меня, давайте не будете меня зашивать?!
Хорошо что телефон от неё был очень далеко, а то так хотелось женщине всё-таки до конца нам всем показать где и какой у её мужа.
--------------------------------

Из разговора с женой друга:
- Знаешь, зачем люди ходят на работу? Чтобы деньги зарабатывать! И ты ходишь в банк, чтобы деньги зарабатывать. И я, врач, хочу ходить в больницу и деньги нести в семью.
- Нет, ты - врач. А врачи ходят на работу, потому что клятву Гиппократу давали.
...Так и живём.
--------------------------------

Неврология. Ординаторская. Без стука залетает дама за 40. С бешеными глазами и размахивая руками начинает орать на всё отделение (предыстория: на днях поступила бабулька с обширнейшим геморрагическим инсультом, которая в последствии умерла):
- Я на вас буду жалобу писать куда только можно! Вы некомпетентные, как вас тут только держат, если вы лечить не можете! Изверги, убили маму мою!
Ей было отвечено что лечили её по стандартам, всё делали как положено, но не всегда лечение бывает эффективным.
- Как это вы лечили как положено? Вы её только консервативно лечили!
- А как же ещё лечить её нужно было? - спросил врач.
- Если есть консервативное лечение - значит должно быть и хирургическое! Почему её не оперировали!? (нейрохирурги её не взяли). Да как это так. Я же знаю что вы её лечили плохо! Я сама врач!
- А какая у вас специальность?
- Я закончила медицинский, а потом интернатуру на пат.анатома прошла! Потом поняла что не моё и ушла, не стала работать (звучит на уровне здравствуйте коллеги - я ветеринар)!
Проклянув всех и вся дама ушла угрожая жалобами, попутно прикрикивая что тут не врачи, а убийцы.

А жалобу её рассмотрят, и зав отделению золотому человеку, одному из лучших в своей профессии влетит по первое число, ведь жалуются люди! А смысл жалобы - а на хер он нужен. Главное что жалуются, главное что недовольны чем-то.
Вот и вся проблема нашей страны: люди зажрались, люди ох*ели, люди освинели в край. Им бы медицину уровня стран 3го мира, где мигрень лечат качественно оформленным подзатыльником, а бабы рожают в чистом поле, нет ни лекарств (ну это, кстати, и у нас во многих провинциальных городах), операции без наркоза, люди подыхают от косящей инфекции. У нас нет такого, и поэтому обыдлевшее, визжащее в потоке своего свинячего "праведного" гнева население считает что им что-то должны, что-то обязаны.

Так вот, вопрос, товарищи знатоки: почему в 21 веке так много безграмотного быдла, которое мозгами своими оскудневшими не может понять: убийцы не в больнице - убийцы в минздраве и гос.думе (которым они жопу лижут при каждом удобном случае).
--------------------------------

Дежурю себе ровно в инфекции, ничто не предвещало беды. Тут крик:
- Пациент умер в палате!
Бегу туда, ЧДД 2-3, ЧСС 40, зрачки сужены, холодный пот, пациент в контакт не вступает, акроцианоз... А полчаса назад ещё бегал, родимый, по палате. Пошёл в душ помыться, вышел и упал.
Результат - откачала бригада скорой, вызвали в отделение, поскольку помощь оказывать нечем, налоксон 2х кратно, оклемался, оказалось, в душе героин принял в вену... Принесли днём в передачке.
Сегодня бегает как орёл.
--------------------------------

Лежит у меня женщина на послеродовом отделении, после родов вскрывали влагалищную гематому, ну конечно же там всё болит. Посоветовала ей синяки там мазать либо Троксевазином или Лиотон-гелем.
На обходе с утра подхожу спрашиваю полегче ли ей. Она говорит:
- Вчера меньше болело, а я лиотоном намазала там всё и как -то мне не очень комфортно и болеть внутри больше стало.
- А вы где его мазали, что вам так больно.
- А я туда полтюбика выдавила и затолкала поглубже...
Немая пауза.
Вот объясняла же женщине, что мазать синяки на промежности. Даже подумать не могла,что она его во влагалище запихнёт. Люблю я беременных и послеродовых, ну вот как можно после такого на них злиться! С женщиной была проведена разъяснительная беседа.
--------------------------------

Вызов к мужику 63-х лет. Увезли с диагнозом "Перелом шейки левого бедра (?)".
На вопрос об обстоятельствах травмы ответил следующее: ночью пошёл в туалет, был сбит котом.

Ну, бывает, чё.
--------------------------------

Сегодня с 08:00 до 24:00 захотелось 15 раз уйти в отпуск,10 раз уволиться и 25 раз убить..
--------------------------------

Почему-то пациенты и их родственнички считают, что в том, что в отделении обшарпанные стены, старая сантехника, ужасная мебель, застиранное и дырявое постельное белье, посуда с "отбитыми" краями и т.д виноват непосредственно лечащий врач. Во время обхода предъявляют свои претензии в отношении вышесказанного, надув губки куриной жопкой: "Ну можно же что-то сделать!".

Наверное.
Сделайте, раз можно.
--------------------------------

Меня убивает реклама имплантации зубов и лазерной коррекции зрения. Там в конце всегда говорят:" имеются противопоказания, необходима консультация специалиста."
У меня вопрос.
Как это можно сделать БЕЗ консультации специалиста? Я представляю умельца, который вкручивает себе имплант дома перед зеркалом. Но что делать с коррекцией зрения? Моя фантазия в ступоре...
--------------------------------

Он прощал ей буквально всё.
"Счастливого дежурства", "удачной смены", "хороших суток"... Но "спокойной ночи" не смог... Дали пожизненное.
--------------------------------

Писал историю болезни по больному с полным букетом, так сказать, там и холецистит, и язва желудка, слизистая просто уничтожена. Почему же? Мужик сходил на флюшку, обнаружили тень, он испугался, что это опухоль, но жёнушка нашла решение. Какая-то соседка рассказала, что если каждый день выпивать стакан керосина, то никаких опухолей в жизни не будет.
--------------------------------

Принимаю алкаша в приёмнике. Типичный такой алкаш, правда, на удивление, в этот момент трезвый.
- Алкоголь часто употребляете? - спрашиваю.
- Да нет, - говорит, - не очень.
- Не очень - это как в вашем понимании?
- Ну вот с пенсии... Немного.
- А немного - это для вас сколько?
- Ну бутылочка вина... (пауза) Почти вина (ещё пауза). Полуторалитровая.
Далее - пауза прямо мхатовская, потом полный вселенской тоски вздох и горестное:
- Да разве ж с пенсии разгуляешься!
--------------------------------


источник http://www.yaplakal.com/forum7/topic1479816.html

Картина дня

наверх