На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Время узнать правду!

7 489 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда
    Подождите, это только начало, скоро начнется настоящая жаришка!✌️🇷🇺Битва за Часов Яр...
  • Владимир Ахтырченко
    Здравия Вам и долгих лет в тяжелых испытаниях...Железный кулак Св...
  • Валерий Фоменков
    Смерть укро-американским фашистам!В Чугуеве ликвиди...

Всё только начинается: ударят ли по Македонии госпереворотом?

Провалившийся референдум по переименованию Македонии ознаменовал победу здравого смысла народа над одержимыми прозападными политиками, которые с пеной у рта готовы были разорвать страну на части, лишь бы затащить ее в злосчастный военный блок. Но стало ли это завершением страданий республики или, возможно, они только начинаются?

Нашумевший и скандальный референдум, против которого неоднократно протестовали жители страны и даже сам президент Георге Иванов, с треском провалился в последний день сентября. За полчаса до закрытия участков явка составила 34% при обязательных более 50%, и, естественно, итоги плебисцита признать попросту не смогли.

Но трудно представить, что заморские хозяева и фактические спонсоры всего этого действа не учли такого расклада, были абсолютно уверены в своем триумфе и даже не продумали «план Б». К несчастью Македонии, это маловероятно, и, возможно, референдум был лишь началом полномасштабного пристраивания страны по уже отработанным схемам.

Зачем это нужно? Так или иначе, если мнением народа Македонии Запад может и пренебречь, то позиция главы государства – это уже серьезный камень преткновения. Даже при том, что главный прихвостень Вашингтона в Скопье премьер-министр республики Зоран Заев уже находил юридическую управу на президента, Иванов, как и его сторонники серьезно мешают процессу евроатлантической интеграции.

В этой ситуации хорошо прослеживается начало украинского Евромайдана. При многомиллионных вложениях в этот процесс, купив лидеров мнений и политиков, вроде того же македонского Заева, купив радикалов и даже простых людей, не осознававших еще возможных последствий, Вашингтон смог создать устойчивую иллюзию того, что действующая власть якобы мешает стране идти в лучшую жизнь, а значит ее пора смещать.

Македония действительно нужна Североатлантическому альянсу, хоть и в качестве очередного полигона. Поэтому вряд ли сейчас можно говорить о том, что Запад отступит. Вполне возможно, что методичка по Евромайдану снова даст о себе знать. Зоран Заев уже подмял под себя достаточный политресурс страны. Теперь ему ничего не стоит сделать заявление о том, что «самый демократичный в истории» референдум был нагло сорван при непосредственном влиянии России. Такой ход не только раскачает ситуацию в республике, но и позволит Западу сделать очередной выпад в сторону Москвы, и пока Вашингтон будет подумывать над новыми санкциями, Скопье умоется кровью жертв, которых принесут на алтарь революции, чтобы из независимого государства сделать очередную колонию.

Евгений Гаман, специально для News Front

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх