На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Время узнать правду!

7 489 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда
    Подождите, это только начало, скоро начнется настоящая жаришка!✌️🇷🇺Битва за Часов Яр...
  • Владимир Ахтырченко
    Здравия Вам и долгих лет в тяжелых испытаниях...Железный кулак Св...
  • Валерий Фоменков
    Смерть укро-американским фашистам!В Чугуеве ликвиди...

Страшные байки и жутковатые истории из жизни

 

В одной деревне жили муж и жена. Частный дом с печью, огород и всё такое. Однажды возвращались они домой, жена задержалась, а муж вперед пошёл. Подходит к дому и видит — свет горит в доме. Мужик обалдел — кто там может быть? Стал подкрадываться, заглянул в окно и видит со спины человека, который мечется по дому, как будто что-то ищет. Ну, мужик схватил полено и в дом. Вбегает — темно и тихо. Он свет включает и начинает искать, кто тут был. Потом замечает, что в окно кто-то поглядывает. Мужик полено на стол положил и к окну. У него чуть сердце не остановилось — в окно заглядывал он сам! Его двойник пустился бежать, а мужик на табурет сел и смотрит — на столе два одинаковые полена рядышком лежат, сучок в сучок, узор в узор.

Тут жена его пришла, а муж в ступоре сидит. После этого стал очень задумчивым, постоянно где-то в своих мыслях...

***

Живу один в двухкомнатной квартире, полгода назад купил. Стены тонкие, поэтому слышимость хорошая. Соседи снизу и сверху пенсионеры, в боковых квартирах семья за сорок лет с сыном и парень лет двадцати пяти. С самого первого дня в квартире периодически были слышны разговоры жены этого парня, обычные семейные диалоги: «Дима, поставь чайник», «Дима, поздно уже, иди спать» и прочее. Его ответов я не слышал, но не придавал этому значения.

Недавно вернулся с работы и обнаружил, что сломался зарядник от телефона. Решил одолжить на время у этого Димы. И оказалось, что он не Дима, а Андрей. И жены у него нет. И девушки нет. Как выяснилось позже, во всём подъезде нет ни одного Димы, кроме меня.

Теперь мне страшно в своей собственной квартире. Хуже всего то, что этот голос за стеной продолжает периодически разговаривать с Димой.

***

История без мистики, но испугались мы тогда знатно. Дело было в Краснодаре в 2009 году. Я отправился с однокурсниками что-то отмечать на квартиру (даже не помню, к кому, друг вроде чей-то был). Мы там очень сильно напились, буквально двигаться не могли. Вызвали такси, кое-как в него погрузились, назвали адрес нашего общежития и впали в полный паралич. Причем таксист настоял, чтобы мы все втроем залезли на заднее сиденье. А потом завёз нас чёрт знает куда, в частный сектор какой-то — кругом было темно, ничего не видно. Остановил машину перед высоченными глухими воротами и начал сигналить. Мы ему мычим: «Не то, нам не сюда», — а сами толком пошевелиться не можем. А он на нас ноль внимания, сигналит себе дальше. Не знаю, что там было за этими воротами, может, порезали бы нас всех на органы, но, слава богу, оттуда никто не вышел. Водитель потом куда-то звонил по мобильнику и вроде даже разговаривал, помню его фразу: «Я новых к вам подвёз», — потом сматерился и поехал в сторону общежития. Выкинул нас всех за пару кварталов до него. Потом мы телефон этой службы такси нашли в исходящих вызовах на мобильнике, была мысль в милицию обратиться, но предъявлять было особо нечего, да и чёрта с два докажешь, что пьяные студенты просто неправильный адрес не дали.

***

Едем на машине с Анапы. Кто ездил, тот знает, что проезжаешь через бескрайние поля, ещё и пробки долгие бывают на трассе. И вот едем, проезжаем поле, и тут я вижу — по полю худой лысый пожилой мужик идет. Я еще подумала: вокруг ни деревни, ни остановки, откуда он идёт и куда? Едем дальше, замедлились из-за пробки, проезжаем памятники жертвам катастрофы на обочине, а там фото того мужика с поля! Получается, так и ходит неприкаянный поблизости от места смерти...

***

Было мне тогда лет семь. Зима лютая стояла на улице, и мы с соседом, моим одногодкой, родили «гениальную» идею погонять на велосипеде. Вышли на улицу (был уже вечер), кататься решили рядом с нашим домом по тротуару. А рядом как раз находится детсад, огороженный невысоким металлическим забором. Друг мой поехал первым, а я остался ждать его у «точки старта», присел на угол того самого забора.

Сижу, предаюсь каким-то своим мыслям, как вдруг внимание моё привлекает характерный скрип снега, как будто кто-то идёт по тротуару в мою сторону. Я смотрю по сторонам — никого нет, около дома тоже никого. А скрип тем временем всё ближе. Оборачиваюсь во двор садика, и что я вижу — на сугробе рядом со мной появляются следы подошв, причём двигаются точно в мою сторону!

Так быстро я никогда не бегал. Что есть дури рванул домой, за пару минут добежал. Родителям ни слова не сказал, ибо был слишком перепуган.

Нынче я уже взрослый, но до сих пор стопудово уверен, что мне в тот вечер не показалось.

***

Эту историю рассказала мне моя подруга. Она уехала учиться в Москву лет пять назад и сняла небольшую комнату в коммуналке на седьмом этаже. Жизнь текла в размеренном темпе, наступила зима. Однажды утром девушка подошла к окну балконной двери, чтобы посмотреть погоду на улице, и увидела с внешней стороны на заледеневшем стекле следы маленьких детских ладошек. Она в изумлении побежала спрашивать у соседки, не приходил ли кто-то из детей в её комнату. Соседка помрачнела и ответила: «Видимо, опять Данька шалит». «Какой Данька?» — удивилась подруга. Соседка рассказала ей, что раньше в этой комнате жила женщина с двухлетним сыном Даней. Однажды, когда мать занималась своими делами на кухне, мальчик пробрался на балкон, там залез на ящик, перевесился и упал с седьмого этажа. Мать после смерти сына сразу съехала. С тех пор на стекле иногда стали появляться отпечатки детских ладошек. Все, кто жил до моей подруги в этой комнате, тоже видели ладошки, и, услышав эту историю, съезжали. Подруга вскоре тоже съехала.

***

Когда я была маленькой, отец принёс домой новую игрушку — тёмно-синюю пластмассовую машинку. Я замечала, что машинка иногда начинает сама собой кататься по полу, и пожаловалась на это отцу. Он рассмотрел машинку, рассмеялся и сказал, что мне показалось — это кусок пластмассы без батареек и двигательных механизмов, кататься сама по себе она не может. Спустя несколько дней он умер, поскользнувшись на лестнице и свернув себе шею. Под ногами у него лежала та самая машинка.

С тех пор она ни разу не каталась.

 

источник

Картина дня

наверх