На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Время узнать правду!

7 489 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда
    Подождите, это только начало, скоро начнется настоящая жаришка!✌️🇷🇺Битва за Часов Яр...
  • Владимир Ахтырченко
    Здравия Вам и долгих лет в тяжелых испытаниях...Железный кулак Св...
  • Валерий Фоменков
    Смерть укро-американским фашистам!В Чугуеве ликвиди...

Правительство в руках грозы олигархов Белоусова - держитесь, ЦБ и Минфин

Исполняющим обязанности председателя правительства стал первый вице-премьер Андрей Белоусов, прозванный в СМИ "грозой олигархов". И нынешнее назначение, пусть на время больничного Мишустина, что называется, "в яблочко". Как отмечает ведущая Царьграда Мария Иваткина, и Силуанову, и Набиуллиной, с которыми у Белоусова разные взгляды на финансовую политику, видимо, стало не по себе.

Как стало известно в четверг, тест на коронавирус у председателя правительства РФ Михаила Мишустина оказался положительным. Премьер в этой связи ушёл на больничный и будет соблюдать строгую самоизоляцию. Президент Владимир Путин пожелал премьеру скорейшего выздоровления и подписал указ о назначении Андрея Белоусова исполняющим обязанности главы правительства.

И тут, отметила ведущая Царьграда Мария Иваткина, "вздрогнули все российские либералы, миллиардеры из списка Forbes и чиновники". В передаче "Индекс Иваткиной" она объяснила почему.

Напомним, что первый вице-премьер пришёл на смену некогда замещавшему в кабмине сразу две должности Антону Силуанову. Тот утратил статус первого вице-премьера и остался просто министром финансов, ставьте знак равно - бухгалтером, отметила Иваткина.

"Негодование многочисленных плакальщиков можно расценивать как знак того, что это назначение, что называется, «в яблочко»: у федеральных чиновников, работавших в старой команде, сторонников либеральных взглядов и отечественных миллиардеров, в долларовом эквиваленте, которые многие годы чувствовали себя хозяевами положения, весьма своеобразный взгляд на пути развития России. Точнее, о развитии не шло и речи - скорее, о набивании карманов, своих и своих приближённых. А тут пришёл Андрей Белоусов, который заявил: «Классную систему мы создали, при которой жулики и преступники чувствуют себя комфортно». Обидно? Ещё как, для многих", - подчеркнула она.

Явно не по душе это назначение и главе ЦБ Эльвире Набиуллиной, с которой Белоусов имеет кардинально разные точки зрения по большому количеству вопросов.

"Белоусов - человек достаточно жёсткий и прямолинейный. Так, на недавнем совещании о поддержке экономики, в части банковского кредитования, он сообщил президенту о многочисленных барьерах, которые мешают предпринимателям брать кредиты в банках. Ну, а это бросило тень на Эльвиру Набиуллину. Сильно, конечно, поменялась роль госпожи председателя ЦБ после смены правительства. Если раньше с ней взаимодействовал, прямо скажем, мягкотелый Антон Силуанов, который легко согласился на понижение в должности - было обидно, досадно, но ладно, - то теперь его место занял ориентированный на реализацию майских указов Андрей Белоусов. А ещё, вступив в новую должность, он заявил о создании онлайн-центра взаимодействия между ЦБ и правительством. После этого Банку России пришлось делать заявление о его независимости. Это говорит лишь о том, что Набиуллину начали потихонечку отстранять от политической вертикали", - констатировала Иваткина.

По её мнению, зная о такой реакции в либеральной среде, можно предположить, что нападки на Белоусова неминуемы.

"Новый и.о. Андрей Белоусов - сторонник инвестирования в производство и повышения налоговой нагрузки, налоговой нагрузки на сверхбогатых. Отсюда недовольство его назначением фигурантов из списка Forbes. К гадалке ходить не надо - завтра будут новые нападки на исполняющего обязанности председателя правительства. Неудобного и жёсткого для тех, кто долгие годы растаскивал на куски российскую экономику", - резюмировала ведущая Царьграда.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх