На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Время узнать правду!

7 489 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда
    Подождите, это только начало, скоро начнется настоящая жаришка!✌️🇷🇺Битва за Часов Яр...
  • Владимир Ахтырченко
    Здравия Вам и долгих лет в тяжелых испытаниях...Железный кулак Св...
  • Валерий Фоменков
    Смерть укро-американским фашистам!В Чугуеве ликвиди...

Подслушано (непридуманные истории из жизни) категория ЗИМА

Картинки по запросу подслушано зима

 
 
Снег, буран, ветер воет, как в стихах Пушкина. Стою у окошка, лицезрю развернувшуюся зимнюю драму. И тут мимо меня пролетел БАМПЕР. Бампер от автомобиля. Пролетел мимо окна. Вот это я понимаю — зима!
***
Раньше я безумно любила зиму. Весь год жила ожиданием снега, тёмных ночей и морозов. Два года назад я попала в аварию (ехала в такси, столкнулись с автобусом). Мне относительно повезло. Водитель умер, а я отделалась сложной травмой ноги, переломами рёбер и многочисленными ушибами. Но после восстановления я стала как барометр, и теперь, каждый раз, когда наступают холода, мне становится невыносимо больно. Я перестаю спать, потому что просыпаюсь от боли в спине, практически не ем, потому что мне будто что-то мешает, и почти не могу ходить, потому что травмированная нога (со стальным штифтом) невыносимо болит. Ненавижу зиму. Но как же я мечтаю снова ощутить мороз на своей коже, окунуться в снег и не чувствовать боли.
***
В детстве, когда я смотрел прогноз погоды, то завидовал тем, у кого зимой -10/-15/-20 градусов. Ведь у нас в Якутии зимой -50. Жили мы в деревне, и, когда в деревне вам хочется какать в -50 градусов, в этот момент вы становитесь самым несчастным человеком в мире — ведь туалет снаружи находится!
****
Прошлой зимой я купила чёрно-белую куртку и белую меховую шапку. По дороге на работу столкнулась с девушкой в такой же куртке и такой же шапке. Потом ещё раз. И ещё. К концу зимы мы стали здороваться друг с другом как старые знакомые. Потом пришла весна, и мы больше ни разу не смогли узнать друг друга без одинаковых-то курток и шапок. Я как будто даже скучаю и с нетерпением жду зимы. Надеюсь, она наденет ту же куртку. И ту же шапку))
***
Как-то ночью я проснулась и вспомнила, что в детстве очень сильно боялась снега. Когда меня водили в садик, я всю дорогу кричала от того, что на меня падают хлопья снега или его крупинки. Родители выходили из ситуации: надевали на меня огромный мусорный пакет, делали там три дырки (для носа и глаз) и, меня спокойную, вели в детсад. Скоро зима...
***
Прошлой зимой побывали в Исландии, замерзли там как собаки. Вернувшись в наш мерзкий февраль, брат в аэропорту снял шапку и громко сказал: "е@ать, ну и жара".
****
Муж как обычно перед работой встал первый и пошел по своим нуждам. И я решила не лежать до победного, заправила постель, включила телек, поставила чайник. Вышел муж, я практически собрана, и горячий кофе для бодрячка. Дальше диалог: - Что делаешь? - На работу собираюсь. - Зачем? Пауза, смотрю на часы, три часа ночи! Зимой что ночь, что утро.
****
Я долгое время жила на севере. Как вы знаете, зимы там холодные. Мужчины в огромных пуховиках, а женщины в основном в шубах. Как-то раз мы с бабушкой поехали покупать проездной билет на автобус, но началась метель, и видимость, естественно, уменьшилась, поэтому шли мы за руку. Тут у меня падает платочек, и я кричу бабушке, чтобы подождала меня. Возвращаюсь, беру её опять под руку, и мы идём. Идём до тех пор, пока моя бабушка сзади меня не окликнула. Я шла с чужой женщиной под руку! А она даже не заметила. Вот такие зимние отношения))
****
Рос в таежном посёлке, где почти все жители занимались промысловой охотой, у многих были незаменимые снегоходы Буран. Так среди пацанов считалось круто запрыгнуть на ходу в проезжающие мимо нарты прицепленные к снегоходу. Как то раз у деревенского колодца подкараулил один снегоход с нартами, на которые мужик составил фляги с водой и повез их до дома. С разбега, не глядя, очень удачно плюхнулся на нарты и довольный поехал по деревне) только когда пришло время незаметно соскочить - не смог, так как примерз одеждой к пролившейся воде из неплотно прикрытых фляг) оторвал меня хозяин нарт и придал ускорение волшебным пенделем))
***
Два месяца не выхожу из дома. Встаю за темно, убираюсь, придумываю новые рецепты, смотрю фильмы, учусь по скайпу, заказываю еду через интернет, рисую, вяжу и много думаю. Живу в одном из лучших городов Европы, но совершенно запуталась. За последний год ни одного нового знакомого, другой язык и менталитет. Зачем выходить на улицу, если нет смысла куда-то идти? А дома удивительный и чудесный мир. Жду весну, может тогда и я покажусь из проталины как подснежник.
***
Привезла мочу на анализы, а она замерзла! Вот что значат сибирские морозы!
***
За 10 праздничных выходных дней переделала все домашние дела, даже то, чего не планировала. Каждый день разнообразные блюда и выпечка, дома все блестит. Муж доволен. А все благодаря тому, что на улице -25 и мне просто лень выходить из дома))
***
Метро (40 мин) не люблю, по этому на работу и обратно езжу на маршрутке (1 час 20 мин) . Зимой беру с собой большой тёплый платок и укрываюсь им как одеялом, сначала все смеялись(+ ушанка+огромный шарф, перчатки почти как у Мики Мауса) , а потом заметила, что не одна такая. Ну а когда совсем холодно беру с собой не большой термос. Платок, книга , термос это самые клевые 3 часа в день.
***
Ах, это потепление! Сестра в десять вечера отпустила детей на улицу лепить снеговика, ибо не смогла возразить на аргумент, что завтра снега может уже и не быть...
***
Шла сегодня со спортзала домой, погода чудесная, так захотелось поваляться в снегу - жуть. Зашла во дворы, кинула сумку на скамейку и плюхнулась в снег...ооо это был кайф. Через пару минут подходит молодой человек с собакой и спрашивает: все нормально? Я ему говорю:да, присоединяйся! И он лег!) пролежали с ним так пару минут, абсолютно молча. Только собака нарушала идиллию тишины. Встали. Он сказал: спасибо! И мы разошлись)
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх