На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Время узнать правду!

7 489 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда
    Подождите, это только начало, скоро начнется настоящая жаришка!✌️🇷🇺Битва за Часов Яр...
  • Владимир Ахтырченко
    Здравия Вам и долгих лет в тяжелых испытаниях...Железный кулак Св...
  • Валерий Фоменков
    Смерть укро-американским фашистам!В Чугуеве ликвиди...

Зачем украинские «эксперты» придумывают альтернативу Керченскому проливу

Украинский политолог Валерий Бебик предложил проложить между Черным и Азовским морями канал, который якобы создаст конкуренцию Керченскому проливу. Президент Центра системного анализа и прогнозирования в Украине Ростислав Ищенко усомнился в реализации подобного проекта, и считает такого рода заявления «очередным самопиаром».

В понедельник, 13 августа, в эфире телеканала «112 Украина» украинский политолог Валерий Бебик предложил создать «новый Суэцкий канал».

По его словам, поскольку проект когда-то сократил время прохода кораблей вокруг Африки, надо провести похожий канал из Азовского моря в Черное. «Таким образом, украинские корабли не будут зависеть от Крымского моста, который ограничил прохождение многотоннажных судов в наши порты в Мариуполь. По этому каналу смогут заходить корабли НАТО в рамках совместных учений», – сказал Бебик.

По его словам, будущий канал может пройти по территории Запорожской и Херсонской областей. «Для реализации подобного проекта нужно взять целевой кредит в Европейском союзе, в Международном валютном фонде. Канал – это же не бесплатная дорога. Корабли, которые проходят через Панамский и через Суэцкий каналы за это платят. В бюджеты стран идут большие деньги», – добавил Бебик.

При этом он призвал украинскую дипломатию «уговорить Турцию заблокировать пролив Дарданеллы» для прохода российских кораблей.

Президент Центра системного анализа и прогнозирования в Украине Ростислав Ищенко в беседе с Baltnews.ee усомнился в возможности реализации «нового Суэцкого канала». Он полагает, что это «очередная так полюбившаяся украинскими политологами провокация».

«Единственный эксперт на Украине по фамилии Бебик утверждал, что Иисус Христос – украинец, потому что галичанин (созвучно с «галилеянин» – из Галилеи), а Галилея и Галичина – это якобы одно и то же. И он же, насколько я помню, рассказывал про Черное море, которое было выкопано древними украинцами», – резюмировал Ищенко.

Эксперт указал на определенную тенденцию в украинских СМИ и подчеркнул, что предложение создать «новый Суэцкий канал» очень в стиле политологов «типа Бебика», которые словно «устроили негласное соревнование, «кто скандальнее выскажется».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх