На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Время узнать правду!

7 489 подписчиков

Свежие комментарии

До 400 тысяч рублей: В России хотят пересмотреть возврат налогов с пенсии. Власти назвали условия

В России обсуждают новую инициативу. Две саморегулируемые пенсионные организации предлагают ввести отдельный налоговый вычет с пенсий. Лимит составит 400 тысяч рублей. В Центробанке назвали условия.

В России предлагают ввести отдельный налоговый вычет с пенсий. Гражданам могут разрешить возвращать себе часть налогов с пенсионных выплат. Лимит - до 400 тысяч рублей. В год пенсионер сможет вернуть не больше 52 тысяч рублей.

С таким предложением в Центробанк обратились две саморегулируемые пенсионные организации, сообщают "Известия". В Центробанке прокомментировали, что эту идею можно обсудить. Однако экспертам предстоит решить, какой будет эффект от этого предложения. Специалисты обсудят проблему с реальными доходами населения и выпадающими доходами бюджета. А это может особенно сильно ощущаться в кризис.

Авторы письма в Центробанк настаивают, что налоговый вычет может стать хорошим стимулом для людей самостоятельно копить на своё будущее в старости. Пока же налоговый вычет предоставляют на сумму до 120 тысяч рублей в год (15,6 тысячи рублей). Размер этого вычета не индексировался уже больше десятилетия. Стоит отметить, что пока вычет делится на четыре составляющих: медицинскую, образовательную, страхование жизни и пенсионное обеспечение. Больше всего "забирают" себе медицина и образование.

В организациях предложили увеличить лимит до 400 тысяч рублей (либо до 6% зарплаты) и выделить его в отдельный налоговый вычет. Сумму выбрали, потому что это максимальная планка для начисления льготы при вложениях в индивидуальные инвестиционные счета.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх