На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Время узнать правду!

7 489 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда
    Подождите, это только начало, скоро начнется настоящая жаришка!✌️🇷🇺Битва за Часов Яр...
  • Владимир Ахтырченко
    Здравия Вам и долгих лет в тяжелых испытаниях...Железный кулак Св...
  • Валерий Фоменков
    Смерть укро-американским фашистам!В Чугуеве ликвиди...

Антонов резко ответил на выпад США и ФРГ в адрес России: "Угрозы бесполезны"

Антонов резко ответил на выпад США и ФРГ в адрес России: Угрозы бесполезны

Посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов резко ответил на выпад США и Германии, которые заявили о поддержке Украины в сфере обеспечения энергетической безопасности. Посол, в частности, напомнил западным коллегам, что в отношении нашей страны угрозы бесполезны.

Отметим, что в совместном заявлении Берлина и Вашингтона прозвучали слова о том, что в случае продолжения использования Россией "энергии в качестве оружия" ФРГ готова инициировать новые санкции против нашей страны и даже ограничить возможности русского экспорта в Европу.

Комментируя такое заявление, Анатолий Антонов подчеркнул, что попытки представить нашу страну в качестве державы, "проводящей "злонамеренную" деятельность, давно стали визитной карточкой русофобов".

"Угрозы в наш адрес беспочвенны и бесполезны", - добавил посол.

Он также отметил, что Россия никогда не навязывала свои поставки и не использовала энергоресурсы в качестве орудия политического давления, не преследовала "какие-либо приписываемые нам узкоконъюнктурные цели".

"Любые обвинения на этот счёт отвергаем", - сказал он, указав, что Москва видит в таких потугах "не что иное, как недобросовестную конкуренцию".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх