На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Время узнать правду!

7 489 подписчиков

Свежие комментарии

Вскрыт парадокс ЦБ со Сбербанком

Российские власти выкупили контрольный пакет акций Сбербанка у ЦБ, однако так и не стали единоличным владельцем банка, который считается государственным.

Сделка была оформлена ещё в апреле, когда Центробанк передал правительству последнюю акцию Сбербанка. Стоимость приобретения составила 2,14 трлн рублей. Деньги на выкуп финансовой организации были выделены из Фонда национального благосостояния.

При этом, как сообщает канал "Финансовые новости", государство не стало единоличным владельцем - у него только половина акций. Вторая половина находится в распоряжении людей и организаций, о которых мало что известно. Это 253 тыс. акционеров. Лишь 3,15% акций принадлежит физическим лицам. Часть акций обращается на фондовом рынке и может быть куплена кем угодно.

Отметим, что Сбербанк остаётся одним из крупнейших банков России. В прошлом году он перечислил в бюджет страны 502 млрд рублей, а дивиденды составили 180 млрд рублей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх