На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Время узнать правду!

7 483 подписчика

Свежие комментарии

  • Олег Самойлов
    Тяжко ребятам идти по хорошо оборудованной полосе обороны... Удачи вам, дорогие братья!!!Мощный прорыв ВС ...
  • Air
    Самый верный выход жидобандеровцам в навоз, удобрять Южные Русские земли до ляхской границы!«Пал смертью храб...
  • Air
    Что-то не вижу пожарных машин и кранов, нет медицинских скорых, и носилок с ликвидированными хохлобандеровцами! Похож..."Это вам за Москв...

Страшные байки и жутковатые истории из жизни

В детстве один раз в метро на меня неотрывно смотрел какой-то дядечка. Темный такой, неприятный. Я начала мысленно между нами стену строить из кирпичиков. Потом встала, чтобы выйти из вагона, а он ко мне подошел и тихо так спросил с улыбкой: «Стеночку строила, да?»

Думала, что поседею...

 

***

Вот уже который день подряд я сижу на балконе и наблюдаю за окнами соседнего дома. Это небольшое двухэтажное строение, сплошь населенное маргиналами и люмпенами. Обшарпанные стены, неокрашенные полусгнившие рамы окон чьих-то квартир, пыльные, покрытые многолетней грязью темные стекла.

Мое внимание привлекают две квартиры. 

В открытое окно одной из них практически непрерывным потоком льются кошки. Черные, белые, рыжие, серые, пятнистые, однотонные и полосатые. Кажется, будто кошачьи обитатели всего города решили избрать эту квартиру своим домом. Самое странное, что я ни разу не видела, как кошки оттуда выходят. Только прыгают одна за одной в форточку, исчезая в темноте комнат.

Вторая более интересна. Окно так заросло землей, что из него можно просто шагнуть наружу, даже не выпрыгивая. И из него вышагивают, да ещё как. Странные изможденные молодые люди время от времени отодвигают серую занавеску, оглядывают двор, вертя грязными головами на тощих шеях, потом делают шаг вперед…

… и исчезают.

А через некоторое время в соседнее окошко запрыгивает очередной кот.

***

Когда я была маленькой, у меня умер дедушка. Помню, мама тогда сильно плакала. Я тогда ещё не понимала, что собой представляет смерть, и бабушка мне сказала, что дедушка уснул и никогда больше не проснется. Помню только, что он лежал в гробу на кладбище... лежал и храпел. Я одна видела это и думала, что он так спит. Наверное, если бы сейчас такое увидела, то лежала бы там же, где он.

Когда я была уже постарше, как-то раз я возвращалась со школы домой. День задался не очень, я была уставшая. Когда переходила дорогу, мимо проехала похоронная процессия. Я стала присматриваться к гробу — он оказался закрытым. Изнутри отчётливо доносился крик. Мне стало очень жутко, и я просто ушла быстрым шагом.

***

Выехал я со двора, заметил, как черная кошка поперек дороги пробежала. Вся черная, без единого пятнышка.

Я в приметы не верю, потому спокойно дальше поехал.

Выехал на трассу, движение плотное, жуткое. Дикий ливень собирается. И тут мне плохо стало. Ощущение не из приятных, похоже на то, как изображение в телевизоре смещается и заворачивается в спираль. Вот и у меня так. И в желудке как кирпич уронили. Кажется, будто прямая дорога закрутилась винтом: с машинами, деревьями, людьми. Только благодаря многолетнему стажу и выдержке не крутанул руль к обочине или не затормозил резко.

Секунд пять это состояние длилось, а затем прошло, будто я невидимую черту пересек. Отдышался, дальше поехал. Смотрю в зеркало, а сзади две машины дорогу не поделили.

***

Когда мне было 8 лет, я играл неподалеку от дома. Дом стоял буквально в лесу, глухомань дичайшая. Была ранняя весна. Во время игры я наткнулся на довольно глубокую яму с небольшим болотцем на дне — взрослому по колено, наверное. В яме сидели четыре девочки примерно моего возраста с разноцветными игрушечными лопатками. Одна из них стала звать меня к ним. Я прыгнул вниз, но там никого не оказалось. Выбраться обратно не смог, несколько часов стоял в холодном болоте, плакал, звал родителей, пока они меня не вытащили. Потом простудился и долго болел с осложнениями.

***

Мне прабабка рассказывала историю своего деда. Прабабка 1914 года, ее дед — 1840 года рождения. Жили в деревне Безымянка Волгоградской области.

Так вот. Матвей Дмитриевич был кузнецом. Не то, чтобы большим мастером, но инструмент ковал, коней. 

Однажды среди ночи, когда уже все спали, раздался стук в ворота. Он выходит — кто-то на коне говорит, что надо срочно подкову поправить. Не знаю, почему всадника не послал дед. Вышел за ворота, взял с собой табуретку и инструмент. Ногу коня берет, чтобы подкову посмотреть, а нога-то человеческая. Копыта нет — ступня. 

Прадед испугался и убежал в дом. Утром проснулся и рассказал это как дурной сон своим. Но оказалось, что калитка раскрыта, а за воротами табуретка стоит и инструменты разложены.

***

В детстве я жил с матерью в деревенском доме. Дом был простой, двухкомнатный, коридор пронизывал кухню и обе комнаты без дверей. Тогда мне было 4 года, и я, понятное дело, боялся оставаться один дома. А матери частенько приходилось уходить. Однажды она снова ушла по делам, обещав скоро вернуться, но так и не пришла. Я возился со своими игрушками, ждал её, потом уснул на кровати. Проснулся уже глубоким вечером, в доме было очень темно. А я всегда темноты боялся. Пошёл в кухню, где было чуть светлее из-за большого окна, плакал, звал маму. И вдруг увидел, как внизу у синей двери, которая была входом одновременно и в дом, и в кухню, появились женские кисти с открытыми ладонями, направленными ко мне. Только кисти. Они приближались ко мне, будто подползали. Я узнал, что ладони мамины, по кольцу, которое она носила. Что было дальше, не помню — должно быть, потерял сознание от страха.

Маму я больше живой не видел — она в тот день попала под водовоз. Меня забрали к себе дядя с тётей, которые стали моими приёмными родителями.

***

Не история, а непонятно что. Еду себе в автобусе, тот встал на светофоре так, что я вижу другую машину — ничем не примечательный грязный микроавтобус с людьми внутри. Однако я ошалел, когда осознал, что всё внутри того микроавтобуса... ускорено. Ну, например, пассажир за водителем чесал себе ухо, и у него это получалось, как у собаки, когда она чешет себя лапой, а движения не видны чётко из-за скорости лап.

Я подумал, что мне показалось, но потом стал двигаться водитель той машины — он тоже был как бы на перемотке, и его голова вертелась по сторонам с большой скоростью.

В принципе, я сомневаюсь, что тут что-то сверхъестественное, но не могу найти объяснение.

***

Эту историю рассказала мне подруга, и ее слова подтвердила ее семья, так что, думаю, есть все основания верить в это. Подруга выросла в многодетной семье, где было четыре девочки и два старших парня. Одного забили до смерти при «разборках», а эта история про второго. Жили они в старом частном доме (да и живут до сих пор) с подвалом, заваленным всяким хламом. И однажды второй брат без всяких на то видимых причин повесился в этом самом подвале. Семья была убита горем — они до сих пор очень переживают. И вот, по их рассказам, в течение недели после смерти этот парень приходил домой. Просто открывалась запертая на ночь дверь, он проходил в комнату и стоял над одной из младших сестер. Спали девочки в одной комнате и все видели его приход. Та, над чьей постелью он стоял, молча боялась под одеялом. Описывали девочки его как просто темный силуэт, но все мгновенно узнавали в нём своего мертвого брата. Он стоял так некоторое время и уходил через входную дверь. А наутро дверь оказывалась все так же заперта. После того, как подруга мне это рассказала, было страшновато приходить к ним в гости. А ещё я была в том подвале, когда помогала подруге провести там уборку — они даже стул, на котором он стоял, когда вешался, не выкинули.

 

источник

Картина дня

наверх