На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Время узнать правду!

7 489 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда
    Подождите, это только начало, скоро начнется настоящая жаришка!✌️🇷🇺Битва за Часов Яр...
  • Владимир Ахтырченко
    Здравия Вам и долгих лет в тяжелых испытаниях...Железный кулак Св...
  • Валерий Фоменков
    Смерть укро-американским фашистам!В Чугуеве ликвиди...

Борцы с расизмом недосчитались "цветных" на параде Победы в Москве

Западные борцы с расизмом неожиданно обвинили русских в дискриминации по расовому признаку. А всё потому, что на параде Победы в Москве не было ни одного... чернокожего солдата.

У британцев, судя по всему, странные представления о России. Наш парад Победы 24 июня впечатлил их, но породил в набитых предрассудками головах вопросы: почему среди маршировавших по Красной площади солдат и почётных гостей парада нет ни одного "цветного"? Не иначе как в России процветает расовая дискриминация.

Такой вывод можно сделать из странных комментариев, которые оставили британские читатели под материалом The Daily Mail. Издание показало читателям кадры с российского парада Победы 24 июня, заявив, что парад для Путина - это средство для разжигания патриотического пыла перед голосованием по поправкам.

Впрочем, этим The Daily Mail никого не удивила: только самое ленивое западное СМИ не покритиковало русских и особенно русского президента: мол, какой парад в условиях пандемии, и вообще это лишь неуместное хвастовство военной силой и инструмент манипуляции населением перед референдумом.

Тем не менее многих читателей фотографии восхитили: они заявили, что Британии тоже следовало бы проводить парады. Хотя, признались они, зрелище было бы "ну такое":

А теперь представьте себе такое же в Британии. Униформа размеров XXXL, каждые несколько метров садятся отдохнуть, все сутулые, никакой дисциплины.

"А женщины на этих фотографиях - настоящие женщины! Такие пусть вторгаются в любой момент!" - приглашают англичане.

Конечно, не обошлось и без нападок, зачастую просто абсурдных. Один из читателей прямо-таки возмутился: "Обратите внимание, ни одного коричневого!", имея в виду отсутствие чернокожих солдат (или ветеранов на трибунах?).

Что ж, теперь, вероятно, стоит ожидать от The Daily Mail разгромного материала в стиле BLM о том, как в России дискриминируют "цветных" - не всё же Западу лидировать в этом вопросе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх