На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Время узнать правду!

7 489 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда
    Подождите, это только начало, скоро начнется настоящая жаришка!✌️🇷🇺Битва за Часов Яр...
  • Владимир Ахтырченко
    Здравия Вам и долгих лет в тяжелых испытаниях...Железный кулак Св...
  • Валерий Фоменков
    Смерть укро-американским фашистам!В Чугуеве ликвиди...

Япония требует от США убрать их авиабазу из Окинавы

23.06.2018 11:41

Губернатор Окинавы Такэси Онага выступил на траурной церемонии в городе Итоман на юге острова по случаю 73-й годовщины кровавой битвы между американскими и японскими войсками.


Данная битва считается последним крупным наземным сражением Второй мировой войны. Излишняя концентрация военных баз США на острове Окинава, по мнению Онаги, создает риски местным жителям и противоречит наметившейся сейчас тенденции к разрядке напряженности в Восточной Азии, сообщает телеканал NHK.


Как напомнил Онага, «на нашу префектуру приходится лишь около 0,6% территории Японии. Однако здесь сконцентрировано более 70% площади всех американских военных объектов в стране. Наши жители страдают от постоянных инцидентов и происшествий, связанных с вооруженными силами США. В последнее время ситуация в Восточной Азии стала меняться».


Онага пояснил, что «произошла встреча лидеров США и Северной Кореи, которые договорились предпринять шаги к миру и разрядке напряженности», поэтому США следует вывести с Окинавы авиабазу морской пехоты США Футэмма.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх