На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Время узнать правду!

7 483 подписчика

Свежие комментарии

  • Олег Самойлов
    Тяжко ребятам идти по хорошо оборудованной полосе обороны... Удачи вам, дорогие братья!!!Мощный прорыв ВС ...
  • Air
    Самый верный выход жидобандеровцам в навоз, удобрять Южные Русские земли до ляхской границы!«Пал смертью храб...
  • Air
    Что-то не вижу пожарных машин и кранов, нет медицинских скорых, и носилок с ликвидированными хохлобандеровцами! Похож..."Это вам за Москв...

На руках у жителей России больше 12 трлн рублей: Зачем люди всё чаще снимают наличные?

По данным Центробанка, на руках у жителей России больше 12 триллионов рублей, а именно 12,419 триллиона на 1 июля 2020 года. Это рекорд. Регулятор объяснил, зачем люди всё чаще снимают наличные.

В информационно-аналитическом комментарии Центробанка спрос на наличные называют нетипично высоким. Например, в конце мая вне банковской системы оказалось на 23% больше денег в годовом выражении.

РБК со ссылкой на отчёт называет причины этой ситуации. В первую очередь увеличивается неопределённость в макроэкономическом секторе из-за пандемии коронавируса. У жителей России повысился спрос на депозиты до востребования.

В ЦБ РФ рассказали, что снимать наличные люди начали ещё с февраля. За последние пять месяцев объём денег на руках увеличился на 2,178 триллиона рублей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх