На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Витковский
    ... лучший выход для бандеровского м- удобрение земель НОВОРОССИИ и МАЛОРОССИИ! Хоть какая-то польза от подобного дер...«Пал смертью храб...
  • Валентин Щербаков
    Сначала надо сделать, а потом говорить, а не наоборот.....Ответ за "Северны...
  • Александр Лагуткин
    Ну, с нетерпением ждем, когда какие-нибудь "хуситы" на "польской яхте"  взорвут основные трансатлантические кабели св...Ответ за "Северны...

Эту странную историю рассказала мне коллега по работе, пожилая бабуля...

 
Эту странную историю рассказала мне коллега по работе, пожилая бабуля. 

Дело было в годах 40-х, а может, и 50-х (точно известно, что время было послевоенное). Училась она тогда примерно в 7-м классе, жили в маленьком военном городке в Подмосковье. Отец у нее был военный. Фотоаппараты в то время были редкостью. Но у одного солдатика из части оказался такой, и он предложил моей коллеге и ее подруге сфотографироваться.

Счастливые и радостные, они принесли эти фотографии в школу и показывали одноклассникам. В конце уроков оказалось, что у подруги украли фотографию с их изображением. Девочки недолго переживали по поводу пропажи — подумали, кому это могло понадобиться, и забыли про этот случай.

Прошли года. И вот, будучи студенткой института, в один прекрасный день подруга возвращалась домой в загородной электричке. Вдруг к ней подошла незнакомая женщина, протянула потерянную много лет назад фотографию и сказала: «Забери ее, ему она больше не нужна!».

Девушка даже не успела спросить, что это за женщина и откуда у нее ее фотография, как та быстро ушла. Вот такая загадочная история...
 
 
 
Вот вам снятся кошмары? Нет, я не про обычные плохие сны, а именно про те истошные сны, от которых просыпаешься в холодном поту.

Мне они снятся почти каждый день. Причину я так и не могу определить — вроде перед сном ничего такого не смотрю, стрессов больно много у меня не бывает. Да и знаете, кошмары какие-то специфические... Вот представьте, вы одни дома, сидите за компьютером, музыку слушаете — неважно, главное, что вы одни. И точно это знаете. Вдруг в вашу комнату входит человек (обычно родственник), улыбается вам, потом подбегает к вам и начинает душить.

Что это? Психопатия? Бред? Паранойя? Мне всё равно, как это называется — но как мне это прекратить?

После таких кошмаров я боюсь оставаться один дома.

Мне скоро опять спать ложиться, и в надежде оттянуть этот момент я пишу этот текст.

Подождите, на кухне что-то шумит.
 
 
Не так давно мой молодой человек категорически начал запрещать мне выключать телевизор на ночь. Я сначала думала, что ему так проще уснуть, но как выяснилось, причина была в другом. Как-то утром он мне сказал, что проснулся из-за того, что одеяло задёргалось, будто его с той стороны кровати кто-то тянет на себя. Он посмотрел и увидел, что возле кровати стоит тень.

Я решила, что эта жуть ему приснилась (знаете, бывают такие реалистичные сны), и забыла об этом. Но вчера он рассказал, что тень приходила каждую ночь, пока я лежала в больнице. По его словам, это существо стало появляться, как только мы с ним начали встречаться. Может быть, я ему и не поверила бы, но сама видела, как он весь побледнел и покрылся мурашками — такое нельзя симулировать. Теперь вот не знаю, что делать...
 
 
Случилось это больше двадцати лет назад в деревне. Родственник моей знакомой работал в то время трактористом. И так получалось, что он часто задерживался в поле допоздна. А поля там были большие и находились далеко от домов и самих деревень.

И вот однажды тракторист не пришёл вечером домой. Вернулся только утром после рассвета. На расспросы он рассказал такую историю.

В очередной раз заработался в поле и не заметил, как стемнело. Когда уже собрался ехать домой, то увидел, что со всех сторон к нему идут толпы людей. Тут он понял, что что-то не так — ведь в поле он один и деревня далеко. Недолго думая, он начертил на земле круг вокруг себя и трактора и стал читать молитвы. Толпа подошла совсем близко. Окружившие его люди стали переступать через начерченный круг и исчезать. По словам тракториста, всё это продолжалось до рассвета. Когда всё прекратилось, он смог вернуться домой.
 
 
Одна молодая девушка ночью ехала домой в вагоне метро. Тут она заметила, что женщина, сидящая напротив неё, пристально смотрит на нее, не сводя от неё взгляда. По обе стороны от женщины сидели два старика. Спустя какое-то время взгляд начал беспокоить девушку: женщина не отрывала от неё глаз ни на секунду. На следующей станции в вагон зашел высокий мужчина. Женщина даже мельком на него не посмотрела.

Когда поезд остановился в очередной раз, мужчина встал, чтобы выйти, и внезапно резко схватил девушку за руку и проворно вытащил на платформу. Двери вагона захлопнулись, и поезд уехал в темноту тоннеля. Девушка начала кричать от страха, но мужчина лишь сказал ей:

— Успокойтесь. Я только что спас вам жизнь. Я просто не мог оставить вас в этом вагоне. Женщина, которая сидела напротив вас, была мертва, а те двое придерживали ее...
 
 
Два года назад я потеряла мужа, которого очень любила — это был человек, который был для меня всем. Мы поженились с ним три года назад, у нас была прекрасная семья, мы жили, словно в раю. 15 апреля 2009 года — этот день просто перевернул мою жизнь и превратил её в сущий ад. В этот день умер мой муж: у него остановилось сердце на работе.

После похорон мужа я не могла спать, а если и получалось мне вздремнуть минут на десять, то в моём сне сразу возникал мой муж, который просил меня к нему прийти на могилку и откопать его. И так продолжалось три дня. Я рассказала про свой сон его родителям, и мы решили, что если их сыну там не нравится лежать, то там плохое место. Решили мы моего мужа перезахоронить. Пока нашли людей, которые этим занимаются, пока собрали все необходимые справки, прошёл месяц.

17 мая 2009 года выкопали гроб с моим мужем. Когда его вскрыли, я упала в обморок. Верхняя внутренняя крышка гроба была исцарапана ногтями мужа. Мы похоронили его заживо. Как дальше постановили врачи, у моего мужа был летаргический сон. Он пришёл в себя уже погребённым в землю...
 
 
Этот случай со мной произошёл неделю назад. В этот день я долго стояла на остановке и ждала свою маршрутку. И вот, наконец-то, она подъехала. Я ещё помню, как внимательно посмотрела на её номер — это была 12-я маршрутка, которая довозила меня прямо до офиса. Я села в неё и поехала. Когда она доехала до перекрёстка, то повернула направо, хотя должна была ехать прямо. Я спросила у водителя, поменялся ли у него маршрут. В ответ услышала: «Почему поменялся? 21-й маршрут всегда так ездит».

Я была ошеломлена. Я же видела своими глазами, что это был 12-й маршрут... В общем, к своему офису я подошла только через час. И увидела, что мой офис горит. Его тушили пожарные. Когда я набралась смелости и подошла к пожарному, то спросила его, что здесь произошло. Он ответил, что в офисе произошёл взрыв — пока неизвестно, из-за чего.

Я долго стояла и наблюдала за происходящим и думала, как же мне повезло, что опоздала на работу. Знаете, я думаю, что неспроста у той маршрутки поменялся номер, и она меня повезла совсем в другую сторону. Не знаю, что это было, но оно меня спасло. На следующий день я узнала, что в нашем офисе сгорели трое наших сослуживцев.
 
 
Года три назад я проснулся летней ночью. Просто взял и проснулся ни с того ни с сего, лежал и смотрел в потолок. Вдруг в комнате стало светло — именно в комнате, не в зале и не в соседней комнате, а только внутри моей спальни. Чувства мои были странно притуплены, страха я не испытывал, как будто такое происходило каждую ночь. Я встал с постели, подошёл к жалюзи, опустил пальцем несколько створок и увидел белый шар, который висел напротив моего окна и ярко светился, но почему-то не слепил своим светом. И тут я почему-то раздражённо произнёс: «Ну что, опять светите?» — и пошёл на кровать спать дальше.

Проснулся утром, перекусил и пошёл работу. И только у себя в кабинете я начал вспоминать произошедшее ночью. А вечером, осмотрев дерево, которое росло у окна моей спальни, я заметил, что как раз на том уровне, где висел шар, его кора сильно обуглена. Потом в течение нескольких месяцев я спал с включенным ночником — боялся уснуть, боялся появления этого шара.

А ещё после этого случая у меня дома по ночам постоянно что-то шуршит, скрипит и падает, но, сколько бы я ни вскакивал с кровати и пытался определить, что это такое, я ничего не обнаружил.
 

Картина дня

наверх