На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Время узнать правду!

7 489 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда
    Подождите, это только начало, скоро начнется настоящая жаришка!✌️🇷🇺Битва за Часов Яр...
  • Владимир Ахтырченко
    Здравия Вам и долгих лет в тяжелых испытаниях...Железный кулак Св...
  • Валерий Фоменков
    Смерть укро-американским фашистам!В Чугуеве ликвиди...

В ДНР и ЛНР поставили Зеленскому ультиматум после подписания "формулы Штайнмайера": "Это наше дело"

Совместное заявление лидеров ДНР и ЛНР Дениса Пушилина и Леонида Пасечника, касающееся подписания Киевом "формулы Штайнмайера", больше напоминает ультиматум президенту Украины Владимиру Зеленскому. "Призываем господина Зеленского не диктовать нам условия, - говорится в заявлении. - Никакого контроля над границей киевская власть не получит".

Накануне президент Украины Владимир Зеленский подтвердил, что украинской стороной подписана так называемая "формула Штайнмайера". Названа она так по имени действующего президента Германии Франка-Вальтера Штайнмайера, который еще в 2015 предложил особый порядок вступления в силу закона о предоставлении Донбассу на постоянной основе особого статуса. Это, напомним, предусмотрено Минскими соглашениями.

Согласно "формуле" особый статус будет предоставлен в день проведения в регионе внеочередных выборов на временной основе. На постоянной основе он начнет действовать только после публикации отчета БДИПЧ ОБСЕ, подтверждающего легитимность результатов голосования.

Киев долгое время саботировал этот документ, но накануне Зеленский все же согласился на "формулу Штайнмайера". Лидеры Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) Денис Пушилин и Леонид Пасечник выступили после этого с совместным заявлением.

В нем оба отмечают, что документ, гарантирующий Донбассу особый статус, был подписан украинской стороной "благодаря России, Германии и Франции".

"Таким образом, она признает особое право народа Донбасса на самостоятельное определение своей судьбы", - указывается в заявлении.

Там же расписано, что это означает для ДНР и ЛНР.

"Мы сами будем решать, на каком языке говорить, какой будет наша экономика, как будет формироваться наша судебная система, как будет защищать наших граждан наша народная милиция и как мы будем интегрироваться с Россией, - отмечают лидеры республик Донбасса. - Это наше дело, наша цель".

При этом в заявлении есть и явный ультиматум, поставленный главами ДНР и ЛНР Владимиру Зеленскому.

"Призываем господина Зеленского не диктовать нам условия, - указывают Пушилин и Пасечник. - Никакого контроля над границей киевская власть не получит".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх