На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Время узнать правду!

7 489 подписчиков

Свежие комментарии

Почему Британии плевать на всех беженцев, кроме украинских?

Никак не могу понять, почему средний англичанин должен сочувствовать и сопереживать украинским «беженцам» до такой степени, чтобы селить их семьями у себя дома, но совершенно не обязан испытывать никаких чувств по отношению к беженцам из Афганистана и Ирака, которые были вколочены в каменный век безжалостными бомбардировками «коалиции»?

Источник фото: bbci.co.uk

Наверное, это потому, что афганцев и иракцев вколачивали в каменный век англичане с американцами, посему можно притвориться, что проблемы как бы не существует, тем более, что мы их там не просто в каменный век вколачивали, мы им там демократию на обломках их цивилизаций строили, ага…

Украинцы — другое дело, в отличие от афганцев и прочих иракцев, украинцы пострадали незаслуженно — у них уже демократия была, майдан и Дом Профсоюзов в Одессе не дадут соврать, но тут пришли дикие русские со своим тоталитаризмом и все испортили, поэтому украинским беженцам надо помогать… изо всех сил…

В том числе, публикациями в прессе с призывами к муниципальным властям помочь несчастным украинским беженцам, которые после окончания шестимесячной спонсорской схемы («подсели к себе беженца за 350 фунтов в месяц») оказались вдруг на улице. А на улице оказалось почти пятьдесят процентов от всех бенефициаров этой схемы. Ибо их благодетели отказались возобновлять контракт и больше не хотят (или не могут) принимать в своем доме украинских беженцев, пусть они даже выглядят как европейцы и говорят на ломаном английском. В отличие от коричневых афганцев и иракцев, которым таких схем никто вообще даже и не предлагал, несмотря на то, что в разрушении их стран Великобритания принимала самое деятельное участие…

Беженцев жалко… Всех беженцев жалко. Даже представить себе трудно, каково это — бросить свой дом, своих друзей, родных и близких, привычную языковую и культурную среду, и ломануться в неведомое. Я-то знаю…

Приехала в Англию с одним чемоданом одежды и книжек, но я ехала не на пустое место, я ехала к мужу, в теплую обжитую квартиру, ехала со знанием (теоретическим) языка, с перспективами на будущее. И то мне было первые пару лет очень тяжело, несмотря на поддержку моей английской семьи, — культурный шок, чужие люди, чужой язык, чужой менталитет, чужое все, абсолютно все, даже вкус хлеба чужой. А беженцу, сбежавшему от войны, да даже просто экономическому мигранту, прибывающему на пустое место в чужой и чуждой стране тяжелее в сто крат. Поэтому мне их жалко… в том числе и украинских беженцев, хотя что здесь делают здоровые мужики, раздающие интервью налево и направо про российскую агрессию вместо того, чтобы с оружием в руках отстаивать свою «выстраданную майданную демократию и свободу», мне непонятно…

Но до чего же, туды его в качель, мне надоело лицемерие британской прессы и британских официальных лиц, призывающих правительство и простых людей тратить деньги на украинских беженцев, и хранящих гробовое молчание о беженцах из стран, в которых британские, в том числе, военные строили демократию на обломках цивилизаций, которые даже если не старше англо-саксонских, то во всяком случае уж точно не младше. Тошнит от них, вот ей-Богу… и даже от упоминания украинских беженцев в подобном контексте тошнит. Ибо прет от этого от всего таким лживым пафосом, что хочется зажмуриться, заткнуть уши и бежать от этого от всего куда подальше… вот только некуда…

Люсинэ Аветян, Великобритания

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх