На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Время узнать правду!

7 489 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Сидоров
    Смерть фашистам!Битва за Очеретин...
  • Владимир Витковский
    ... а почему еще это чмо- сырское еще не воняет в посадке???????Битва за Очеретин...
  • radiofree RF
    Надо добивать хохлов пока у них снарядный голод,можно упустить момент."Не могут стрелят...

"Вагнер" гремит на улицах Бахмута. ВСУ отступают: Город взят в полукольцо

"Музыка" автоматных очередей ЧВК "Вагнер" уже гремит на улицах Артёмовска (Бахмута). Сразу несколько источников сообщают, что "музыканты" вошли в город, а ВСУ спешно отступают.

ВСУ отступили из северных кварталов Артёмовска, - эту информацию с пометкой "срочно" сообщил военкор Семён Пегов в своём Telegram-канале Wargonzo. Он же уточняет, что это подтверждают в самой ЧВК "Вагнер". - "Музыканты" уже зашли в северные кварталы города и приступили к их зачистке.

Очевидно, что "музыка" автоматных очередей, которая гремит уже на улицах города, не пришлась по вкусу украинским боевикам и иностранным наёмникам, сдерживавшим натиск русских из последних сил (причём в самом буквальном смысле, поскольку на это направление Киев уже давно перебрасывает резервы, но и они иссякают). Они спешно отступают.

Пегов уточняет, что "есть подтверждение и по поводу контроля некоторых улиц на юге города", а "с востока же "вагнеровцы" наступают со стороны Соледара".

Таким образом, можно сказать, что Бахмут уже взят в полукольцо и освобождение города не за горами,

- сообщает военкор.

Автор Telegram-канала "Архангел спецназа", регулярно публикующий инсайды и оперативную информацию с фронтов СВО, также пишет о том, что "Артёмовск взят в полукольцо".

ВСУ отступают из северных кварталов, - говорится в публикации. - Идут бои и зачистки.

Военный корреспондент Андрей Руденко у себя в Telegram-канале тоже подтверждает серьёзные изменения в Артёмовске.

Наши подразделения (имею в виду ЧВК "Вагнер") зачистили северные кварталы города, - сообщает военкор. - По Угледару беспокоят сообщения о подходе серьёзного подкрепления. Эту информацию подтвердили с места. Пацаны сказали, готовы дать по зубам нацистам.

Ранее первый заместитель министра информации ДНР Даниил Безсонов со ссылкой на данные разведки сообщил, что в сторону города Димитрова (Мирноград) сегодня двигались три крупные колонны ВСУ.

В колоннах замечено большое количество РСЗО БМ-21 "Град". В эти колонны также вошли резервы, которые находились на участке в направлении Кременной, - отметил он в своём Telegram-канале. - Судя по перехватам разговоров украинских вояк, пунктом их назначения будет угледарское направление, но не факт.

Безсонов предполагает, что командование ВСУ могло намеренно не раскрывать конечной цели переброски обнаруженных русскими разведчиками сил.

Могу допустить, что эти силы из Димитрова ночью могут быть переброшены на донецкое направление, к примеру под Авдеевку. Или вообще эту группировку могут перебросить за ночь на запорожское направление, чтобы на рассвете начать контрнаступление, а намерение пойти на Угледар окажется дезинформацией, - предложил сразу несколько вариантов развития событий эксперт. - В любом случае необходимо наблюдать направление движения этих сил и попробовать разбить их на марше.

Телеканал Царьград

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх