На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Время узнать правду!

7 489 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда
    Подождите, это только начало, скоро начнется настоящая жаришка!✌️🇷🇺Битва за Часов Яр...
  • Владимир Ахтырченко
    Здравия Вам и долгих лет в тяжелых испытаниях...Железный кулак Св...
  • Валерий Фоменков
    Смерть укро-американским фашистам!В Чугуеве ликвиди...

Мигрантам хотят платить наравне с русскими пенсионерами? В чём нюанс "делёжки"

В Госдуме ратифицировали соглашение, согласно которому Россия будет выплачивать пенсии трудовым мигрантам, прибывшим из стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Выплаты будут осуществляться за наработанный в нашей стране стаж. Впрочем, эти правила "делёжки" пенсий унифицированы - в каждой стране союза предполагается внедрение этих правил.

Трудовым мигрантам в России хотят платить пенсии. В соглашении, ратифицированном Госдумой, говорится, что пенсионные выплаты в странах ЕАЭС будут назначаться и выплачиваться тем государством, где работал человек.

Это унифицированное пенсионное регулирование затрагивает пять государств: Россию, Белоруссию, Армению, Киргизию и Казахстан.

При этом очевидно, что большее бремя выплат пенсий мигрантам ляжет на нашу страну. Как рассказал в беседе с телеканалом "360" кандидат юридических наук Сергей Андрейцо, в данной ситуации речь всё же идёт об игре в одни ворота.

Всё-таки иностранцев, работающих в России, намного больше, чем, например, граждан России, работающих в других государствах ЕАЭС.

При этом официально декларируемые цели этого законопроекта звучат красиво: обеспечить трудящимся на территории ЕАЭС равные права.

Но как это будет реализовываться на деле, пока не до конца ясно.

"Сейчас за ратификацией соглашения последует множество других актов. Будут внесены изменения в пенсионное законодательство, будут новые постановления правительства и так далее. Пока можно говорить только достаточно абстрактно. Здесь ещё финансисты должны своё слово сказать, насколько это проработано", - заметил собеседник.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх