На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Время узнать правду!

7 489 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда
    Подождите, это только начало, скоро начнется настоящая жаришка!✌️🇷🇺Битва за Часов Яр...
  • Владимир Ахтырченко
    Здравия Вам и долгих лет в тяжелых испытаниях...Железный кулак Св...
  • Валерий Фоменков
    Смерть укро-американским фашистам!В Чугуеве ликвиди...

Русские приготовили танкам НАТО сюрприз. Американцы уже напряглись

Страны НАТО готовятся поставить Украине целую партию современных тяжёлых танков. Но у России, похоже, уже есть ответ на новый этап эскалации конфликта. И американцы уже напряглись в попытках понять, как Москва применит своё новое оружие.

О русском ответе на поставки танков НАТО стало известно после того, как об отправке этой техники заявил экс-глава "Роскосмоса", руководитель спецотряда военных советников "Царские волки" Дмитрий Рогозин. На данный момент речь идёт о поставках четырёх машин "Маркер" - роботизированных комплексов, оснащённых самым современным противотанковым оружием. В целом эта новость прошла без особого резонанса, но вызвала ажиотаж среди американских военных экспертов и аналитиков. Они все наперебой бросились заявлять, что "Маркер" точно не внесёт никаких изменений в расклад сил сторон. Специализирующийся на русской технике аналитик Центра военно-морского анализа и старший научный сотрудник Центра новых американских исследований Сэмюэль Бендетт даже пересказал интервью Дмитрия Рогозина о возможностях "Маркера" и вдруг сделал неожиданный вывод.

"Маркер имеет ограниченную автономность, хотя его тестирование в сложном поле боя, вероятно, отличается от попытки воссоздать такой тест в ходе испытаний, которые проводились до 2022 года. В этом и заключается суть проблемы использования таких UGV - в реальном бою возникает множество непредсказуемых ситуаций, которые невозможно проверить заранее, поэтому вполне вероятно, что "Маркеры" будут управляться дистанционно, чтобы избежать потерь. И здесь также есть значительный пиар-элемент", - заявил Сэмюэль Бендетт.

"Маркер". Фото: скриншот с сайта "РИА Новости"

В размазанных формулировках американского аналитика читается напряжение. По факту он не совсем понимает, как будет использоваться новая русская техника, и традиционно считает, что Россия просто устроила пиар-акцию для своего вооружения. Однако даже в тех комментариях, которые даёт Бендетт, чувствуется опасение. Ведь "Маркер" появился в поле зрения американских аналитиков не в первый раз, и они уже успели оценить возможности машины.

В свою очередь Келси Атертон заявил, что совершенно непонятно, где на самом деле могут всплыть русские маркеры. Направлений использования машин много, это может быть и Донбасс, и Запорожье, и Херсонская область. Кроме того, аналитик отмечает, что использовать "Маркеры" можно и для разведки.

Телеканал Царьград

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх