На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • владимир Сырников
    Вся эта стрельба вокруг да около, наводит на мысль, что в нашей армии есть руководящие работники работающие на ВСУ, к..."Это вам за Москв...
  • Евгений Кузнецов
    Самый верный способ выжить для них это быстро сдаться в плен.«Пал смертью храб...
  • Валерий Фоменков
    Смерть укро-американским фашистам!«Пал смертью храб...

За предателей взялись всерьёз

В России ожидают волну арестов. За предателей взялись всерьёз. В Госдуме рассказали о пока неофициальном обсуждении новых мер. Перспективы разработки и принятия соответствующего законопроекта оценили Виталий Бородин и Александр Карабанов.

Депутат Госдумы России Павел Крашенинников, возглавляющий Комитет по госстроительству и законодательству, раскрыл, что среди парламентариев идёт обсуждение разработки и внедрения правовых механизмов, которые позволят на законных основаниях назначать наказания предателям, продолжающим антигосударственную деятельность.

В частности, речь идёт о санкциях в виде изъятия собственности у таких лиц. Крашенинников добавил, что инициатива ввести меры против открытых русофобов во многом идёт со стороны общества. Тем не менее соответствующие поправки в законодательство будет непросто подготовить и принять.

Однако задача будет решаться. Недавно о необходимости наказывать предателей, которые не только уехали, но и по-прежнему всячески вредят родине, заявил спикер Государственной думы Вячеслав Володин. Он призвал рассмотреть вариант ареста имущества.

Ведущий "Первого русского" Никита Комаров задался вопросом в программе "Царьград. Главное", удастся ли законодателям реализовать задуманное, несмотря на все сложности. Своими соображениями в прямом эфире поделились руководитель Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин и основатель Фонда защиты национального исторического наследия, кандидат юридических наук Александр Карабанов.

Русские терпели слишком долго

Первый из экспертов признался, что полностью разделяет намерение многих граждан и депутатов, которые устали от бесконечного потока фейков и оскорблений со стороны предателей и теперь полны решимости положить этому конец.

По его мнению, Россия долго вела себя очень мягко, позволив многим представителям пятой колонны выехать из страны. Теперь настало время для жёстких мер.

В отношении людей, которые предали нашу страну, нашу историю, наших граждан, нужно возбуждать уголовные дела, а затем арестовывать. Объясню почему. Дело в том, что все их действия косвенно подпадают под статью о шпионаже, – подчеркнул Бородин. – Речь и о блогере [Юрии] Дуде*, и о [рэпере] Моргенштерне*, и о [юмористе Максиме] Галкине*.

Как действовать

Александр Карабанов, в свою очередь, отметил, что принятию закона против предателей долгое время препятствовали некоторые лоббисты во власти, которые и сами, по сути, являются скрытыми русофобами и просто не хотели ставить под удар своих приятелей и единомышленников.

Однако вполне понятно, как нужно действовать, чтобы добиться справедливого наказания для предателей. Собеседник "Первого русского" раскрыл алгоритм:

Необходимо вводить абсолютно чёткие заградительные меры: дополнительное уголовное наказание в виде конфискации имущества. Такие санкции будут многих людей останавливать от того, чтобы снова полить нашу страну грязью. Соответственно, нужно вносить изменения в Уголовный кодекс, в статью номер 280 о публичных призывах к экстремизму. И когда такой вид наказания будет введён через поправки, появится правовой механизм для должного реагирования на эти противоправные действия.

Повод для оптимизма есть

Несмотря на ожидаемые трудности, мы всё же придём к внедрению правовых механизмов, которые позволят наказывать представителей пятой колонны, убеждён Виталий Бородин.

Потому что сегодня уже основная часть парламента выступает за. Нам нужен закон, и он должен работать. Если есть преступление, нужна неотвратимость наказания. Как только мы первого человека задержим по этой изменённой статье, мы дадим понять предателям, где их место. И не поможет им никакой Запад. [Блогер Алексей] Навальный** тоже думал, что его поддержат иностранные политики. Никто ему не помог. Его просто кинули, и всё. Запад обошёлся в своём стиле. В итоге все про него уже забыли. Я даже не помню, когда сам последний раз произносил его фамилию до этого эфира, – поделился собеседник Царьграда.

_______________________________

* Признаны Минюстом России физлицами, исполняющими функции иноагента.

**Включён Минюстом России в перечень организаций и физлиц, причастных к терроризму и экстремистской деятельности.

Программы Царьграда

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх