На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Время узнать правду!

7 489 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда
    Подождите, это только начало, скоро начнется настоящая жаришка!✌️🇷🇺Битва за Часов Яр...
  • Владимир Ахтырченко
    Здравия Вам и долгих лет в тяжелых испытаниях...Железный кулак Св...
  • Валерий Фоменков
    Смерть укро-американским фашистам!В Чугуеве ликвиди...

"Без обиняков": Премьер-министр Польши выступил против России, обеспечив себе прикрытие


Премьер-министр Польши выступил против России, обеспечив себе прикрытие. "Как без обиняков говорят многие люди, благодаря "Северному потоку - 2" на европейские деньги Россия закупает новые вооружения", - отметил политик, даже не ссылаясь на собственное мнение, а указывая на некую группу людей, обеспечивая себе прикрытие.


Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил, что поддерживающие проект "Северного потока - 2" страны Евросоюза фактически оплачивают новые вооружения российской армии. Подобный тезис он выдвинул в интервью с британской газетой Financial Times. При этом Моравецкий ссылался даже не на собственное мнение, а на суждения "многих людей". 


"Как без обиняков говорят многие люди, благодаря "Северному потоку - 2" на европейские деньги Россия закупает новые вооружения", - пояснил политик, добавив, что его разочаровывает отношение ключевых государств ЕС к проблеме. 


Отдельной критике премьер-министр Польши подверг президента Франции Эммануэля Макрона, который в беседе с The Economist на прошлой неделе заявил, что НАТО пребывает в состоянии "смерти мозга". Поляк предположил, что многие члены альянса теперь могут усомниться в Макроне и Франции. Мол, готова ли страна выполнять свои обязательства в НАТО?


Возвращаясь к вопросу сотрудничества с Россией, Моравецкий добавил обвинений:
"Мы полностью поддерживаем сотрудничество с мирной и демократической Россией, однако Россия - не мирная страна и довольно агрессивна ко всем вокруг неё". 


В этой ситуации, существующей в сознании политика, он призывает страны ЕС солидаризироваться и выступить против Москвы. 


Добавим, российские представители неоднократно отмечали, что "Северный поток - 2" - это экономический проект, а смешивание экономики с политикой рядом спикеров может быть крайне вредным.

Напомним, Польша во многом отстаивает интересы США в ЕС, которые хотели бы сами поставлять свои энергоресурсы европейским партнёрам.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх