На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Время узнать правду!

7 489 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда
    Подождите, это только начало, скоро начнется настоящая жаришка!✌️🇷🇺Битва за Часов Яр...
  • Владимир Ахтырченко
    Здравия Вам и долгих лет в тяжелых испытаниях...Железный кулак Св...
  • Валерий Фоменков
    Смерть укро-американским фашистам!В Чугуеве ликвиди...

"Дошло до унизительных запретов": Лавров заявил об абсурдных обвинениях в адрес России

Глава МИД России Сергей Лавров заявил о том, что в пандемию коронавируса против нашей страны выдвинуты абсурдные обвинения "в желании использовать гуманитарное и медицинское содействие с целью "укрепления геополитического влияния". "Дошло до унизительных запретов", - отметил также министр, говоря о странах, которым не разрешили просить помощи у России в разгар эпидемии SARS-CoV-2.

Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров рассказал о том, что многие страны Европы и НАТО хотят помощи России в борьбе с COVID-19, но не могут попросить. Всё дело в "старших товарищах" этих государств, которые попросту не позволяют им это сделать. Эту мысль он продолжил и в статье для китайской газеты Global Times, отметив "хищнические подходы" ряда стран, которые действуют по принципу "каждый за себя".

"Пройти проверку пандемией оказались готовы далеко не все, - обратил внимание российский министр. - Даже в нынешних условиях, когда глобальный вызов, кажется, должен был сплотить".

По мнению главы внешнеполитического ведомства России, ситуация с пандемией SARS-CoV-2 обострила некоторые ранее уже сложившиеся отрицательные тенденции и противоречия. В том числе министр заявил о том, что в пандемию коронавируса против нашей страны выдвинуты абсурдные обвинения "в желании использовать гуманитарное и медицинское содействие с целью "укрепления геополитического влияния".

Кроме того, как отметил Лавров, "дошло до унизительных запретов", которые противоречат основным дипломатическим нормам. Речь идёт о запрете, уже ранее им обозначенном, обращаться за помощью к Москве вне зависимости от того, каково бедственное положение в стране в разгар эпидемии.

Член Совета Федерации Сергей Цеков в интервью РИА ФАН ранее назвал те самые страны, которые, как он выразился, получили "чёткий запрет" на обращение за помощью к Российской Федерации.

"Конечно же, это страны Прибалтики: Литва, Латвия и Эстония, - перечислил сенатор. - А также Хорватия, Словакия, Словения и Люксембург".

"Получается, пресловутая солидарность евро-атлантического образца дороже жизни и здоровья десятков тысяч обычных граждан", - резюмировал Лавров.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх