На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Время узнать правду!

7 489 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Сидоров
    Смерть фашистам!Битва за Очеретин...
  • Владимир Витковский
    ... а почему еще это чмо- сырское еще не воняет в посадке???????Битва за Очеретин...
  • radiofree RF
    Надо добивать хохлов пока у них снарядный голод,можно упустить момент."Не могут стрелят...

Вассерман подсказал, как сократить разрыв в зарплатах топ-менеджеров и рядовых работников

Известный публицист и политический эксперт Анатолий Вассерман высказался за сокращение разрыва между зарплатами топ-менеджеров и рядовых работников компании. Эту инициативу он предложил закрепить законодательно.

"Необходимо создать закон, который поможет избежать разрыва в зарплатах",

- такую мысль озвучил известный публицист и политический аналитик Анатолий Вассерман. По его мнению, подобную инициативу можно принять, не внося каких-либо серьёзных изменений в законодательство. Но сам проект стоит закрепить на законодательном уровне.

Таким образом, можно будет по закону сократить разрыв в зарплатах топ-менеджеров и рядовых работников компаний. Пока же в части закона, касающейся акционерных обществ, главной задачей указывается извлечение прибыли. Если не внести изменения в этой части, ничего не изменится, полагает аналитик.

"Эффективных менеджеров жизни работников в принципе не волнуют, - пояснил свою мысль Вассерман. - Они не понимают, что прибыль в конечном счёте обеспечивают именно работники".

Пока же, как отмечает "Российский диалог", обязательное соотношение зарплат руководителей с окладами другими работников касается только федеральных госучреждений.

Однако подобная идея не нова. Ещё в 2015 году депутат Госдумы от партии "Единая Россия" Андрей Исаев также обращал внимание на "заоблачный" разрыв между минимальной зарплатой в нашей стране и заработками топ-менеджеров госкорпораций.

"Мы считаем такую ситуацию ненормальной. И кризис должен быть использован нами для того, чтобы в данном случае восстановить более справедливое распределение доходов, соответствующее цивилизованной социальной рыночной экономике, где подобные разрывы невозможны", - цитирует слова Исаева "Интерфакс".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх