На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Время узнать правду!

7 489 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда
    Подождите, это только начало, скоро начнется настоящая жаришка!✌️🇷🇺Битва за Часов Яр...
  • Владимир Ахтырченко
    Здравия Вам и долгих лет в тяжелых испытаниях...Железный кулак Св...
  • Валерий Фоменков
    Смерть укро-американским фашистам!В Чугуеве ликвиди...

"Вы все объекты разработок соответствующих служб!": Журналист напомнил предупреждение Путина о США

Журналист кремлевского пула Дмитрий Смирнов спустя три года напомнил предупреждение, которое сделал о тотальной слежке американскими спецслужбами президент России Владимир Путин. "Вы все объекты разработок соответствующих служб!" - отметил тогда глава государства.

"В США всех подслушивают и за всеми подглядывают. Вы все объекты разработок соответствующих служб! И вы зря смеетесь, - коротко осадил президент России Владимир Путин присутствующих в зале представителей СМИ, которые улыбнулись на его слова. - И я скажу почему. Вы — носители определенной информации. Вы входите в пул президентский. Знаете: можете что-то увидеть, что-то услышать, с кем-то переговорить. Вы свободно болтаете по телефону, по открытой связи и все несете в эфир, что считаете нужным, о чем думаете или только предполагаете".

Запись с этим предупреждением опубликовал у себя в телеграм-канале "Пул3" журналист кремлевского пула, спецкор "Комсомольской правды" Дмитрий Смирнов. При этом он обратил внимание, что запись сделана давно.

Если точнее, то свое предупреждение Владимир Путин озвучил во время пресс-конференции после саммита БРИКС в индийском Гоа. Так он прокомментировал заявление тогдашнего вице-премьера США Джо Байдена о том, что Вашингтон готовит "беспрецедентную" кибератаку на Россию. Путин отметил, что Соединенные Штаты за всеми подглядывают, всех подслушивают, и это всем давно известно.

"Три года назад предупреждал нас компетентный человек", - отметил журналист.

Фото: скриншот телеграм-канала "Пул3"

А российский лидер, напомним, тогда же объяснял представителям СМИ из президентского пула, что все сказанное ими "представляет интерес".

"На каждого такого журналиста можно завести дело. Наверняка, так и есть, - предположил глава государства. - И отслеживать. Все это систематизируется, складывается, анализируется. Вот чем занимается АНБ США".

При этом он особо обратил внимание на один момент, который кардинально отличает российские и американские спецслужбы.

"Российские работают строго в рамках российского законодательства. А АНБ, как мы выяснили от бывших сотрудников, нарушает даже американское законодательство, - пояснил свою мысль Владимир Путин. -Мы действуем только по решению судов, а они к этим решениям не прибегают, как выяснилось. И это существенная разница в практике действий российских и американских спецслужб".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх