На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Время узнать правду!

7 489 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда
    Подождите, это только начало, скоро начнется настоящая жаришка!✌️🇷🇺Битва за Часов Яр...
  • Владимир Ахтырченко
    Здравия Вам и долгих лет в тяжелых испытаниях...Железный кулак Св...
  • Валерий Фоменков
    Смерть укро-американским фашистам!В Чугуеве ликвиди...

Маткапиталу предложили новое применение. Но только для родителей

В России предлагают новое применение для материального капитала. Руководитель Института прогрессивного образования Анна Маркс считает, что деньги нужно разрешить тратить на образование родителей. Особенно это актуально сейчас, в период пандемии, когда число безработных постоянно увеличивается.

В России могут расширить список целей, на которые можно будет тратить материнский капитал. С таким предложением выступила руководитель Института прогрессивного образования Анна Маркс. Она отправила предложение министру труда Антону Котякову, пишут "Известия".

Особенно это актуально в период пандемии коронавирусной инфекции: число безработных в различных сферах постоянно растет. Общественники обратили внимание на социологические исследования. Судя по ним, часто жители России откладывают рождение детей из-за неуверенности в своих материальных возможностях и необходимости сначала найти более высокооплачиваемую работу.

"В послании Федеральному собранию в 2006 году Владимир Путин впервые озвучил идею материнского капитала, подчеркнув, что после рождения ребенка женщина на долгое время выбывает из трудовой деятельности, теряя свою квалификацию. В связи с этим глава государства назвал цель программы маткапитала: реально повысить социальный статус женщины, помочь ей решать будущие проблемы", - отметили авторы письма.

Они считают, что существующие ограничения по использованию не позволяют родителям в полной мере "реализовать себя".

Институт попросил Минтруд разрешить женщинам тратить эти деньги на повышение квалификации или последипломное образование. Общественники уверены, что это может стать одним из инструментов повышения рождаемости в России.

 "Это не только станет дополнительным фактором роста рождаемости, но улучшит положение женщин на рынке труда, увеличит доходы семей, позволит содержать ребенка, зарабатывать на его образование, на улучшение жилищных условий", - заявила Анна Маркс.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх