На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Время узнать правду!

7 483 подписчика

Свежие комментарии

  • Boris Voronin
    Американцам нужно КРЕПКО задуматься над вопросами: "Почему ФБР и МИ6 организовывают террористические акты на территор...Катастрофа с мост...
  • ВАЛЕРИЙ ЧИКУНОВ
    Это мы ещё не накладывали на них встречные санкции .Катастрофа с мост...
  • ВАЛЕРИЙ ЧИКУНОВ
    Боженька наказал и то ли ещё будет . То что они говорили про нашу страну ,как про колосса на глиняных ногах полностью...Катастрофа с мост...

"Укрепляются активы": финансовый аналитик предсказал судьбу рубля на Новый год

К Новому году рубль может немного укрепиться. Во всяком случае, его курс к основным мировым валютам до Нового года будет колебаться около одной и той же отметки. В этом уверен главный аналитик "ТелеТрейд" Марк Гойхман.

"Укрепление рубля связано с началом массового внедрения нескольких эффективных вакцин в мире, с грядущими масштабными вливаниями денег в экономику США и ЕС со стороны центробанков и госбюджетов. На таком фоне укрепляются активы, связанные с повышением склонности к риску, к которым относится и рубль", - объяснил эксперт. Его слова привела "Российская газета".

По словам финансового аналитика, рубль немного укрепится уже к началу рабочей недели. Утром 14 декабря эксперты ожидают курс в 73 рубля за один американский доллар. Такой курс с небольшими колебаниями будет держаться всю неделю. К слову, на 18 декабря запланировано заседание Центробанка. Поскольку никаких потрясений от регулятора ждать не приходится, это событие тоже мало повлияет на курс российской валюты. 

Если говорить о более долгосрочном прогнозе, то, вероятнее всего, Новый год рубль встретит в диапазоне от 71 до 75 рублей за доллар. Что касается европейской валюты, ожидается курс в 87-90 рублей за один евро. Приблизительно с такими показателями рубль и встретит 2021 год. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх