На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Время узнать правду!

7 489 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда
    Подождите, это только начало, скоро начнется настоящая жаришка!✌️🇷🇺Битва за Часов Яр...
  • Владимир Ахтырченко
    Здравия Вам и долгих лет в тяжелых испытаниях...Железный кулак Св...
  • Валерий Фоменков
    Смерть укро-американским фашистам!В Чугуеве ликвиди...

Захарова растоптала заявление Берлина о неспособности защититься без США

Заявление главы немецкого внешнеполитического ведомства Хайко Мааса о том, что Германия и Европа не в состоянии защитить себя без помощи США, стало предметом критики со стороны представителя МИД России Марии Захаровой.

На своей странице в Фейсбук Захарова поинтересовалась, от кого собрались защищаться Германия с Европой, и отметила, что не может вспомнить, кто последний раз нападал на Германию. При этом она напомнила, что на европейскую Францию последней напала как раз Германия.


Представитель дипломатического ведомства предположила, что, может быть, Маас имел в виду террористическую угрозу? Однако тут же отметила, что США не могут сами себя защитить от терроризма, а странная международная политика Вашингтона и стран ЕС дает еще больше поводов для усиления терроризма во всем мире.

Далее Захарова предложила сформулировать сказанное главой германского МИД, как «США являются гарантом того, что европейские страны не будут нападать друг на друга» и добавила:

Веками агрессия в виде бесконечных распрей европейских народов, религиозной экспансии, колониализма, двух мировых войн исходила именно с территории, которую сегодня именуют «цивилизованная Европа».



Российский дипломат не обошла стороной и вероятность нападения на Европу со стороны стран Африки, Азии и Ближнего Востока. Однако тут же поставила вопрос ребром: «Если Европа боится нападения с этой стороны, то почему США и Франция являются лидерами продаж оружия в эти регионы?»

В ходе своих рассуждений Захарова пришла к выводу, что главный немецкий дипломат, говоря о необходимости защиты Германии, имел в виду, что на нее нападет Россия.

В завершении представитель российского МИД напомнила Маасу и остальным европейцам, что Россия не нападала ни на Европу в целом, ни на Германию в частности. Более того, Россия регулярно становилась объектом агрессии со стороны европейской семьи, и добавила:

Так от кого будут США защищать и, кстати, кого?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх